Компьютерное железо

Какая видеокарта мощнее

5750 или гтс 250 только давайте без фанатизма, и с какой видеокартой от зеленых можно сравнить 5750
У нвидиа работает и графа и движок отдельно, а у радеон все вместе и сравнивать тут нечего !
Virus Virusion
Лучший ответ
похожие карты, 9800gt и gts250 стоят между 5750 и 5770, я бы сравнил её с 240gt
Ayan Kemel
Где то между GeForce GTX 260 и GeForce GTS 450.
Насчет мощи, трудно сказать. Радик легкий и быстрый.
250-я медленная и тяжёлая.
Я бы выбрал из этих двух 5750.
=# Dиm@н #=
GTS 250 мощнее.
Но по поддерживаемым фичам лучше 5750.
GTS 250 -- это перемаркированная GTX 9800+, она отстаёт от 5750 на два поколения минимум.
И не нужно говорить про поддержку PhysX: игры, которым действительно нужна поддержка PhysX, можно пересчитать по пальцам. Одной руки. Тем более, что автор-разработчик PhysX г-н Мэтью Хедж уже несколько месяцев как является подчинённым г-на Ричарда Бергмана (именно под его чутким руководством разрабатывались видеокарты Radeon ещё несколько лет назад. А сейчас под его чутким руководством разрабатываются ещё и процессоры Zacate, Ontario и Bobcat. Причём, именно в Канадском штате Онтарио вблизи одноимённого озера размещалась штаб-квартира бывшей ATI, ныне ставшей подразделением Advanced Micro Devices, inc.)

В любом случае:
Менять GTS 250 на 5750 не стоит: Это будет даунгрейд.
Но если брать новую, то лучше взять 5750. Уже 3D Mark 11 не поддерживает GTS 250. Значит, скоро появятся и игры, которые не будут её поддерживать.

И глупо говорить, что большинство игр пишется под nVidia.
Большинство игр пишется под Microsoft DirectX. (Не забыли, кто у нас является софтверным монополистом? ) Так вот, 5750 поддерживает Microsoft DirectX 11, a GTS 250 -- лишь DirectX 10.
Avk Avk
nvidia стабильней, под нее пишется большинство игр, лучше драйверы.. . Вас еще интересует, что мощнее?
GTX 260 немного по мощьней 5750 будет
5750 скорее ближе к GTX260. Правда тут палка о двух концах. GeForce - выиграет по бенчмаркам и FPS в играх, в то время как ATI отлично справиться с задачами визуализации. Плюс ко всему не забывай, что Nvidia является монополистом по производству физического движка. Из-за этого я себе поставил дома систему гибридной физики. Над графикой трудится 6870, а физику считает 260
Dimash Tamen