Компьютерное железо
Какая видеокарта мощнее и почему? На сколько?
Стоит ли менять GF 9600 GSO512 ddr2 1024 mb на видеокарточку GF 9800GT 512 mb ddr3? Прошу помощи профессионалов, так как сам не могу адекватно оценить выигрыш в такой смене...
скажем, так - 9800, тем более GT, намного мощнее 9600gso, которая, кстати урезана по шине. но - обе карты уже вчерашний день. если кто-то предложил по сходной цене, тогда да. если с новья, то я бы чего поновее взял, скажем, туже 460-ю (в неурезанном варианте) . сравнительно дешево и весьма сердито.
У 9600 GSO около 1500-2000 баллов в 3DMark Vantage, у 9800 GT - около 5 тысяч. То есть выигрыш в больше, чем в 2 раза.
Лучше сменить на более новое поклоение, 400 либо 500, допустм на gtx 460,покупка 9800 будет неоправданной тратой.
Меняй.
Мощная та у которой минимум 256 бит и тип памяти GDDR5. Это параметры хорошей видюхи.
Вот пример
Но также не забывай про частоту памяти и процера видюхи
Вот пример
Стоит! 9800 намного мощнее 9600, смотря сколько денех придётся доплачивать.
GSO, это обрубок 9600GT, 9800GT будет на много мощьнее
разница не очень большая они по мощьности почти одинаковы
стоит, в играх никогда не будет задействовано весь гиг оперативы, 512 ти мб вполне хватает, а вот ддр3 это оч хорошо, потому что скороть обмена данными намного выше чем в ддр2,у второй видеокарты больше возможностей, есть такая фича: несмотри никогда на объем памяти смотри на модель.. .
нет, возьми лучше GTS450 или HD5770
p.S скупой платит дважды