Компьютерное железо

Какая видеокарта мощнее?

Asus Mars 2 или будущая AMD Radeon HD 7990? (ведь хар-ки 7990 уже известны)
Какая будет мощнее? Неужели АМД загнёт Нвидию?
Ян Большаков
Марс 2 - это специальная карта. И её очень нелегко найти в продаже. Да и к тому же 7990 будет обязательно мощней, чем Марс 2. Только по той объективной причине, что эта карта будет современней.
-Неужели АМД загнёт Нвидию?
-Этого не произойдёт по крайней мере в этом веке
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Ну ничего, скоро NVIDIA закончит строительство электростанции на северном полюсе и запустит там ASUS MARS III :)
Nesimi Xelilov
я не знаю, нужны реальные тесты
а насчет нагибания- я никогда не считал что Радеён отстает от Нивидии, к тому же 7990 это референс, а марс это доработанная асусом слойка 580 тых
3dfx Voodoo
пфф конеш нагнет!
ты видел чо 7970 могет??! )
она почти gtx 590 натягивает!
эта.. . а где характеристики??)
AMD никогда не загнет Nvidia. AMD выпускают свои карты вперед, поэтому это просто невозможно. Nvidia смотрит какие карты делает AMD и ее одночиповый флагман всегда будет быстрее. Одночиповый топ AMD всегда будет располагаться между двумя старшими моделями Nvidia. Как 5870 между 470 и 480, как 6970 между 570 и 580, так и 7970 будет между 670 и 680.
Сергей Кондратичев спустя какой срок нвидия выпустила видеокарту чуть сильнее чем вышедшая в 2009 году 5970 ?
Nesimi Xelilov речь идет о двухчиповых видеокартах
Александр Сорокин ставлю 10 баксов на то что 7970 не будет между двумя одночиповыми флагманами зеленых.
да ладно, какой смотрит....
просто допиливали ферми вот и все...
да и пока они "смотрят" карточки амд активно покупают.
Александр Белоус я б даже сказал что 5870 гдето между печ 460 и 470, до 480 ну далековато=) а так полностью согласен как проци амд нагнуты так и видяхи=)
5-ю серию Амд то нагнет но когда нвидиа выпустит 6.ю серию АМД нагнется по полной. В серии7000 от АМД будет 12 директ он будет еще сырой но они гордятся тем что будет, а нвидиа попозже уже все стабильное дороботаное выпустит....
Сергей Горбунов Радеон 7970 не поддерживает Директ Х 12, у него переработанная (вылизанная) ДХ 11.1
AMD Radeon HD 7990