Скорее всего вентилятор (кулер) в блоке питания забился пылью и его подшипники шумят из-за отсутствия смазки. Лечение - соответственно... .
Может быть и другой кулер.
Открыть комп - попробовать дотронуться карандашом слегка-слегка до лопастей, чтобы они приостановились, (не пихать сдуру) , тогда поймете какой из кулеров. Ну, а дальше комп выключить и смазать кулер, но если нет практики - лучше попросить того кто знает как.
Компьютерное железо
У меня в системном блоке сзади что-то громко гудит. Что ДЕЛАТЬ?
Виктор Репкин
спс
Перевернуть. Будет гудеть спереди. А это не так страшно.
Гудит кулер (вентилятор) , если сзади - скорее всего на блоке питания. Можно смазать, можно поменять (копейки стоит)
Скорей всего это пришли в негодность кулеры (вентиляторы) , требуется их заменить на новые.
Кулер гудит. Ничего не делать. Сидеть. Слушать.... Можно выключить. Станет тихо....
У меня тоже кулер однажды гудел. Открыла системный блок и аккуратно пылесосом почистила. Сразу же стало значительно тише. А можно и заменить, и правда, не дорого стоит.
вентилятор или бп гудит!
ну можна выбросить, сисстемный блок,
а можна поменять кудер, или просто посмотреть к ниму может он обоштото трётся, попробуй почистить от пыли
2 способа
1 - WD
2 - масло моторное или швейное (моторное - синтетика)
1 - WD
наверное это вентилятор... хм... .
Спроси у папы может он поможет))))
Скорее всего подшибникам конеч пришёл или смазки!! ! Лучший совет: купить новый кулер и поставить взамен старого
Сначала проверь не задевает ли какой-нибудь провод, после раскручивай блок питания и чисти, скорее всего очень много пыли!
А не проше при работе открыть СБ и выеснить из-за чего гудит ?
Слегка ударь кулаком раз-два, мне помогло
Поменять кулер!