Компьютерное железо

что дешевле проабгрейдить старый комп или купить новый?

прямой ответ на вопрос дешевле абгрейд. но на сегодняшний день это делать не желательно. теперь уже новые технологии. надо уже переходить на новый уровень.
короче обнавление старого компа бесполезно!
в этом году весной пойдут 6ти ядерники, сегодня уже можно купить натуральные 4ех ядерные процы. а всякие квады и дуо это не обнавление. значит пора забыть про сокет 775.
1156,1366,ам2+,ам3 сокеты вот на них уже надо присматриваться.
отсюда следует если купить процессор на этих сокетах то мать менять, оперативу менять и увеличить, видюху менять, блок питания менять, в общем собрать все с нуля.
или же начать заниматься оверклокингом...)
Дмитрий Бирюков
Лучший ответ
Смотря из чего состоит старый.. . Хоть что-то может перейти в новый? Корпус с БП, например...
Артем Xack
Если произвести апгрейд на старый комп, до самых последних для его возможностей, а потом через месяц не увидеть почти ни какой более лучшей производительности, пожалеть об потраченных деньгах и начать копить на новый, то такой апгрейд вам не нужен. Менять оборудование лучше не на самых старых системниках, что бы можно было подабрать к нему подходящее оборудование. Купленный новый комп, естественно более приемлемое решение, но уже куда дороже.
Смотря на сколько старый и что Вы собираетесь на нём делать? Если игрушки играть, то дороговато будет, видеокарта нужна очень хорошая, оперативки поболе, звуковая отдельная тоже. И сколько лет ему, можно поменять всё,а он сдохнет в ближайшее время. Если не играть, то оперативки добавить, винт поболе и вполне нормально будет.
Саша Алефёров
Проапгрейдить конечно. . только будет ли толк, подойдут ли новые комплектующие на замену старых? Я считаю что это не целесобразно.
Дешевле апгрейд но лучше новый
смотря какого года у тя комп, сумма апгрейда. если древний то лучше купить новый
Андрей Кушнер
купить новый
Рашит Сагитов
мне кажется новый купить.. . ибо я купил норм комп за 13000 крон. . а детали до такого же стоят по 5-10 тысяч
Апгрейд всегда дешевле, хоть что-то со старого пк на новый все равно пойдет (тот-же кузов экономит рубль)
** Ромыч **
новый
Щас новое железо очень дешевое, так что лучше купить новый и со временем его абгрейживать постепенно!!!)) ) Главное это купить хороший корпус и мать!))
Все зависит от того какое железо содержит твой системник. Может у тебя материнка поддерживвает DDR2 и INTEL CORE DUAL то в этом случе мат плау можно оставить но купить новый блок питания. Вообщем все зависит от железа