прямой ответ на вопрос дешевле абгрейд. но на сегодняшний день это делать не желательно. теперь уже новые технологии. надо уже переходить на новый уровень.
короче обнавление старого компа бесполезно!
в этом году весной пойдут 6ти ядерники, сегодня уже можно купить натуральные 4ех ядерные процы. а всякие квады и дуо это не обнавление. значит пора забыть про сокет 775.
1156,1366,ам2+,ам3 сокеты вот на них уже надо присматриваться.
отсюда следует если купить процессор на этих сокетах то мать менять, оперативу менять и увеличить, видюху менять, блок питания менять, в общем собрать все с нуля.
или же начать заниматься оверклокингом...)
Компьютерное железо
что дешевле проабгрейдить старый комп или купить новый?
Смотря из чего состоит старый.. . Хоть что-то может перейти в новый? Корпус с БП, например...
Если произвести апгрейд на старый комп, до самых последних для его возможностей, а потом через месяц не увидеть почти ни какой более лучшей производительности, пожалеть об потраченных деньгах и начать копить на новый, то такой апгрейд вам не нужен. Менять оборудование лучше не на самых старых системниках, что бы можно было подабрать к нему подходящее оборудование. Купленный новый комп, естественно более приемлемое решение, но уже куда дороже.
Смотря на сколько старый и что Вы собираетесь на нём делать? Если игрушки играть, то дороговато будет, видеокарта нужна очень хорошая, оперативки поболе, звуковая отдельная тоже. И сколько лет ему, можно поменять всё,а он сдохнет в ближайшее время. Если не играть, то оперативки добавить, винт поболе и вполне нормально будет.
Проапгрейдить конечно. . только будет ли толк, подойдут ли новые комплектующие на замену старых? Я считаю что это не целесобразно.
Дешевле апгрейд но лучше новый
смотря какого года у тя комп, сумма апгрейда. если древний то лучше купить новый
купить новый
мне кажется новый купить.. . ибо я купил норм комп за 13000 крон. . а детали до такого же стоят по 5-10 тысяч
Апгрейд всегда дешевле, хоть что-то со старого пк на новый все равно пойдет (тот-же кузов экономит рубль)
новый
Щас новое железо очень дешевое, так что лучше купить новый и со временем его абгрейживать постепенно!!!)) ) Главное это купить хороший корпус и мать!))
Все зависит от того какое железо содержит твой системник. Может у тебя материнка поддерживвает DDR2 и INTEL CORE DUAL то в этом случе мат плау можно оставить но купить новый блок питания. Вообщем все зависит от железа