Компьютерное железо
Проблемы с колонками!
Около месяца назад на компьютере воспроизводилась музыка, вдруг резко колонки "замолчали". Я проверила программу громкости.Там все в порядке.Затем проверила все провода все было подключено, но колонки так и не работают. Что делать???
Придется покупать новые колонки
перезапусти драйверы
Поробуй у друзей взять рабочие и подключить, если заработают, значит в твоих усилитель накрылся, если нет, возможно звуковуха полетела, покупай внешнюю.
Можно еще колонки проверить ...
Вставь их в плэйер вместо наушников, или в музыкальный центр, или в телек (если на них такое же гнездо есть)
Проверить что именно не работает.
Вынуть штекер колонок из аудиоразьема, включить колонки, вывернуть на максимум громкость и попытаться позамыкать пальцами контакты штекера, если колонки рабочие, то будет слышен мерзкий шум на частотах около 50Гц, ну или в плеер их воткнуть, включив его на воспроизведение, так даже лучше.
Если колонки окажуться рабочие, начать тестить комп. Включив какую-нибудь музычку и выкрутив все показатели на максимум, все ползунки в "регуляторе громкости" на максимум. В "Настройке аудиопараметров" проверить то ли устройство задано у вас для воспроизведения звуков к которому подключены колонки. и начать перебирать все разъемы используя какие-либо наушники, может помочь. Переставить драйвера на аудиоустройство, предварительно удалив старые.
Попробуй наушники воткнуть вместо колонок. если звука тоже не будет проблема или в звуковухе или в драйверах
ну для начала попробуй вместо колонок подключить обычные наушники - будут ли работать они?
Jumamyrat Kerimov
да, наушники работают
а если наушники в гнездо от колонок встаить то звук будет? ?
скорее всего чтото с аудиокартой!!! !
а какие именно калонки?? ?
проверь работает ли адаптер который к усилителю подключен, если уселитель имееться!!
скорее всего чтото с аудиокартой!!! !
а какие именно калонки?? ?
Можно попробовать подключить другие колонки (или в гнездо колонок вставить наушники) и понять в чем проблема - в разъеме или самих колонках. А так без осмотра трудно определить.
Таки колонки и не работают? Вот зверюки ((
Пробовала наушники вместо колонок подключить? (Всмысле к стерео выходу)
Самый лучший совет-позови парня который хорошо разбирается в ТехНиКе!))
В первую проверить в чем проблема, то ли в колонках то ли в материнской плате. Попробовать подключить в тот же разьем наушники и посмотреть будут ли они работать, если работает тогда проблема в колонках! Если не буду играть наушники тогда в материнской плате! Если наушники не играют попробовать переустановить драйвера на звуковую плату! Если же проблема в колонках попробовать попробовать включить музыку, и пролапать шнур, если же звук как то колебнеться все в шнуре, если же нет тогда проблема в колонках!