Компьютерное железо

в каком формате форматировать винчестер 20 гиг по windows xp

Adilet Bakashov
У каждой файловой есть свои плюсы и минусы... .
Судя по BSoD у тебя проблема не в этом - ошибка в реестре с каким-то ПО.
Александр Кузьменко
Лучший ответ
Обычно в NTFS
NTFS - однозначно.
Т2
Тренер 2-Топ
fat 32 работоспособность лучше раз он убитый!!!!
Viktor Samorodok
Для WinXP в NTFS.
Да в основном все диски нун так форматировать.
Просто FAT и FAT 32 форматируют для Windows 95 - Windows ME, то есть они устаревшие.
Артем Митев
NTFS если для виндовс хр.. . FAT32 устраевшая файловая система...
А теперь поясняю о фате и нтфс. NTFS это и есть FAT, то есть сама таблица которая отевчает за адреса ячеек памяти. Именно по этому даже когда флешки покупаете у вас если флешка на 1 гектар то на ней 0.96 Гб. Почему одно и то же? Да потому что таблица имеет максимальное значение. Фат по моему 4 Гб максимум. Вот и все. То есть адрес который будет дальше про100 не вместиться. По этому придумывают новые форматы. То есть расчитывают максимальный обьем памяти. Кстати что конкретно сказать могу. Возможно у тебя сыпется диск если такая бодяга. После установки запускаеться - при запуске винда грузитсья в оперативу - по этому рботает. Да и любая операционка грузится в оперативку, там разрабы оперативки отводят ей место определенное. Попробуй проги какие тестят хард на это дело, посоветовать не могу - названий не помню. Кстати, попробуй планки оперативки если их несколько выдергивать и грузиться с одной. У меня не помню что было, но тоже комп не грузился, оказалось порт на мат. плате разбитый, не знаю как, я его неразу не трогал даже до этого. А и форматирование тут может быть не причем. В общем пробуй :))
Abdulla Boymatov
под XP форматируют NTFS