Компьютерное железо

Почему процессор жужжит как советский холодильник? ? раньше так не было. Раздражает

А жужжит точно кулер процессора? Потому что я более склонен к тому что жужжит кулер видеокарты или кулер на Северном мосту (если таковой имеется) , или же возможно вытяжной кулер стоящий на задней панели корпуса, но не процессорный. Были случаи когда ко мне обращались знакомые с проблемой жужжания и доказывали что это процессорный кулер, я им наявно доказывал обратное на пару секунд останавливая пальцами кулер видеокарты в другом случае была аналогичная ситуация с кулером северного моста, лично у меня несколько вытяжных кулеров заканчивали жизнь такими симптомами.

Просто процессорный кулер на подшипнике, и этот подшипник чтобы зажужжал, нужно чтобы он полетел, а это бывает редко. А кулер северного моста а также штатный кулер видеокарты в большинстве случаев на втулке, а со временем от попадания пыли втулка разбивается, вентилятор начинает крутиться медленнее и наперекос, и из-за этого появляется жужжание. Можно попробовать смазать кулер, но в большинстве случаев требуется замена кулера...
Алексей Карпенко
Лучший ответ
Процессор шуметь не может, на это только кулер способен) попробуй его почистить или поменяй
Ovez Nz
Смазка на вентиляторе высохла или пыли набилось в механику.
вентилятор сломался
Max Vol
Жужжит вентилятор. Пыли много.
Vladislav Tsoy
Анатолий Дудченко и че делать? просветите, пожалуйста
http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение...) http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер)
Олег Чурилов
Подшипник развалился.
Скорее всего это вентилятор. Можно заменить - несложная вещь.
Смените кулер.
кулера смазать надо...
внимания требует! тоже душа есть) 0
куллер смаж и все пройдет
Егор Ильин