А жужжит точно кулер процессора? Потому что я более склонен к тому что жужжит кулер видеокарты или кулер на Северном мосту (если таковой имеется) , или же возможно вытяжной кулер стоящий на задней панели корпуса, но не процессорный. Были случаи когда ко мне обращались знакомые с проблемой жужжания и доказывали что это процессорный кулер, я им наявно доказывал обратное на пару секунд останавливая пальцами кулер видеокарты в другом случае была аналогичная ситуация с кулером северного моста, лично у меня несколько вытяжных кулеров заканчивали жизнь такими симптомами.
Просто процессорный кулер на подшипнике, и этот подшипник чтобы зажужжал, нужно чтобы он полетел, а это бывает редко. А кулер северного моста а также штатный кулер видеокарты в большинстве случаев на втулке, а со временем от попадания пыли втулка разбивается, вентилятор начинает крутиться медленнее и наперекос, и из-за этого появляется жужжание. Можно попробовать смазать кулер, но в большинстве случаев требуется замена кулера...
Компьютерное железо
Почему процессор жужжит как советский холодильник? ? раньше так не было. Раздражает
Процессор шуметь не может, на это только кулер способен) попробуй его почистить или поменяй
Смазка на вентиляторе высохла или пыли набилось в механику.
вентилятор сломался
Жужжит вентилятор. Пыли много.
Анатолий Дудченко
и че делать? просветите, пожалуйста
http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение...) http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер)
Подшипник развалился.
Скорее всего это вентилятор. Можно заменить - несложная вещь.
Смените кулер.
кулера смазать надо...
внимания требует! тоже душа есть) 0
куллер смаж и все пройдет