Компьютерное железо

Наболевшее. Незапускается собранный комп!

Собирал компьютер на разных конфигурациях, но у 1го и 2го произошла идентичная ошибка. Первая конфигурация: 1. Материнская плата Asus A8N-SLI 2. Процессор Athlon 64 3200+ и 3000+ 3. Видеокарта HD 4650 512mb DDR2 4. Оперативная память 1Gb Kingston ( а так же пару планок по 256, ставилось по очереди) Вторая конфигурация: 1. Материнская плата Foxconn NF 4K8MC 2. Процессор Athlon 64 3200+ и 3000+ 3. Видеокарта HD 4650 512mb DDR2 4. Оперативная память 1Gb Kingston ( а так же пару планок по 256, ставилось по очереди) В итоге я получил такие казусы. По первой конфигурации идет запуск всех комплектующих (Биос не издает звуки в 2х вариантах, с видеокартой, без видео карты), но на мониторе не показывается изображение. По второй конфигурации так же идет запуск всех комплектующих (Биос не издает звук с видеокартой, но звук присутствует без видеокарты, длинный звук), но на мониторе не показывается изображение. Монитор и видеокарта в полном порядке. Блок питания 450Вт. Есть какие либо мысли у кого? Кто знает как решить проблему в корне а не просто догадками? Прошу помогите!
Может 12в не подаешь на процессор ? ( отдельный 4-х пиновый контакт возле процессора ).
Проверь напряжение на свободном молексе мультимером - желтый - +12В, Красный - +5В относительно черного ( корпус, общий ). Вытаскивай детали пока не запищит мать (вытаскивать при отключенном компе ).
Олег Цыберт
Лучший ответ
Виктор Клименко питание на процессор идет, и темнеменее даже нагрев идет.
пищит мать только при отсутствии видеокарты
всё-таки, видимо, видяшке капут.. .
Хоть на одной материнке есть встроенное видео?
Сергей Прожога
Здесь дело скорее всего не в Видео карте, а в прцессоре (не стартует), либо в ОЗУ. Изначально, при сборке компа, пробуйте запускать его в МИНИМАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИИ !!!то есть без винта, с одной планкой ОЗУ, без видео карты (если есть встройка) . Запустился ???Дальше будем добавлять остальное.
Сергей Абрамов
по длинному сигналу.... вроде бы БП чудит.... к сожалению, большего на ум не приходит.
Денис Сиражев
Вообще-то при удачном прохождении POST динамик должен издать 1 короткий beep.
А у тебя не пищит, кроме как без видео.... И тут может быть куча вариантов.. . Для начала: почему ты решил, что видеокарта рабочая? Может на нее надо доп. питание? Или подключить монитор в другой порт.... С БП тож проблема может быть, как писал gribstas....Может у него мощности не хватает на видеокарточку.
У меня был вообще оригинальный случай - сигнал видео не проходил через Коммутатор KVM D-Link DKVM-4K (правда это была GF)....
Виктор Клименко Мать пищит без видеокарты, с видеокартой молчит.
Видеокарта рабочая потому как ей всего 1 месяц с момента покупки, в самом магазине проверялась.
На видеокарте нету возможности для доп. питания. Требования для видеокарты 400Вт максимально 450Вт.
Наверное видеокарта не села.
Дрова поставь и проверь.
Если не поможет поищи карту "поменьше" не НД.
Михаил Кузин
Виктор Клименко как я поставлю дрова когда даже в биос не залезть т.к. невидно на мониторе ничего, черный экран.
в первом случае как я понимаю тишина полная, проверьте питание идёт на процессор вообще? это цешкой надо делать
во втором случае попробуйте простую PCI виядшку подоткнуть
несовметимость оперативной памяти с данной конфигурацией. Ведь память от одного производителя (kingston)?
А эти матери точно поддерживают эти камни? В документации к ним что написано?
смотри планки оперативки! по одной втавляй и смотри что будет!
Tan Ataman
А ты не пробовал методом исключения попробовать???? Раз видео и моник в порядке, неисправность озу отбрасываем, хард тоже и бп тоже... может проц нестабильно работает???? в биос то зайти можешь???