Компьютерное железо
Какой комп. лучше фирменный или собранный?
Друзья! Собираюсь покупать новый мощный системный блок. В компьютерном магазине. что рядом с моим домом продавцы консультанты советуют купить у них комп., который их программисты соберут для меня индивидуально исходя из моих предпочтений и потребностей из деталей лучших фирм, по приемлемой цене, при этом дают гарантию на год и техническую поддержку, если будут проблемы.Вопрос: не лоханусь ли я ? может все же предпочтительнее покупать компьютеры известных брендов? Что думают по этому поводу продвинутые пользовтели? Спасибо всем, кто даст дельный совет, так сказать начинающему...
готовый комп на3-5 т. р дороже, да и обязательно что нибудь подсунут некондицию. Лучше самому собрать, Есть книги как собрать компьютер в инете есть видео ролики как собрать компьютер. Я вот ролики недавно смотрел как собрать компьютер, там ни чего сложного нет за час соберещь.
В "фирменном" и собранном самомтоятельно комплектующие одни и те же (в смысле производителя) - если вопросом хорошо владеешь, можешь сам собрать. Но в случае конфликта железа самому и разбираться придется. Ну, и о гарантии забывать не следует - есди что накосячат это уже их проблема будет.
смотря кто будет тебе его собирать
хм... я предпочитаю чтоб мне комп собрали или в магазине или сама с помощбю друзей. Ведь оптимальнее будет комп из того что вам нужно действительно, а не то что есть в сборке (вот там как раз много всего ненужного) Возьмите в магазин с собой разбирающегося, а то в принципе вам в любом варианте могут наподсказывать взять комплектацию превосходящую ваши потребности.
Нет компов известных брендов так как все компы собираются из одних и тех же комплектующих. Так что нет разницы, где и кто его собрал. Главное что бы был правильный подбор компклектующих по совместимости.
ну гарантия должна быть на 3 года, ну и смотря какие спецы в этом магазине, если толковые пацаны - можно брать, а есть такие лохи, что страшно в магазин заходить
Сам собери, они тебе туда говна фирменного впихнут, на подобии 4 ядра и 4 ига оперативки только 4 ядра там будут работать на 1,7 гегагерц оперативка будет по мегагерц по 200 + видяха ноунейм, а сдерут раза в 3 дороже, закажи всё чт надо в никсе или в санрайзе буешь приятно удивлён насколько это дешевле и не ведись им лишь бы гавницо комунибуть впарить и ещё впервые слышу чтобы програмисты сборщиками компов работали :)
лучше именно собирать по своим потребностям и финансам
лучше сборный, ты просто закажешь свою конфигурацию, тебе соберут, а готовый херня, тебе понапихают всего галимого, допустим видюха будет нормальная, а мать какfю-нибудь Biostar.просто найди человека кто подскажет тебе конфигурацию по финасы/требования к компу, не покупай готовые системники.
Лучше собрать со знающим человеком, а не с продавцами. Собирая самому можно хорошо секономить. У меня четвертый комп и никогда не покупаем готовый. Потом делаем апгрейд. допусти даже на корпусе можно секономить до 1000 р
"Известные бренды" собираются из тех же комплектующих, такими же смертными. И в собранном компе большой плюс, что он действительно собран под твои задачи и из того, что ты заказал. Единственный вопрос в качестве сборки. Но если это приличный магазин, работающий не один год, то каждый из их техников собрал системников больше чем ты за всю свою жизнь увидишь и опыт у них, поверь, имеется. Т. ч. если сборник тебе подходит по конфигурации - бери и не мучайся
мы с мужем собираем сами, выбираем комплектующие и собираем. но мы оба админы, это диагноз :)
а вот вам я бы советовала сначала погулять по форумам, составить представление о том, что же вам надо (и о том, какие производители сейчас лучше) и уже с некоторым знанием дела беседовать с ребятами в магазине чтобы собрали под заказ.
"брендовые" компы - там слишком часто платишь за сам бренд, за то, что it's a Dell приплачивать 25-30% как-то жаба душит
да и немало риска в пре-собранных компах натолкнуться на комплектующие noname (и неизвестного качества) . имели дело, увы
гарантия очень маленькая. смотри где гарантия от 2 лет
если ты сам разбираешся в кампах лудше самаму собери или посаветуйся в компьютерном салоне-кафе.
Собранный
Нет не лохонешся. Нормальная практика. Можешь не париться. А на счет гарантии.... 3 года или 1- безраздницы. Если что-то и сломается то практически сразу 1 - 3 мес. а потом будет работать пока не выбросишь.
Лично я отдаю предпочтение известным брендам (то есть проверенным фирмам) , а с другой стороны оптимальнее собрать индивидуально, исходя из потребностей.... вообщем выбор все-равно за Вами..)
Моло ли найдётся какой нибудь двоешник програмист и соберёт те комп! Я думаю лучше покумать уже собранный!
)) ты лох, смирись
собраный
Собрешь сам - будет опыт, поросишь других - может съэкономишь.