Компьютерное железо

можно ли купить комп за 100$ чтоб работал инет и необходимые проги? нужен для обучения

можно за 170$ купить новый (собрать, это не сложно) :
вот комплектующие:
процессор athlon ll x2 215 1600руб
мат плата со встроенной графикой MSI GF615M-P33 1500 рублей или ASUS M4N68T-M 1600 рублей (какую найдете в продаже)
память DDR3 Kingston KVR1333 D3N9 или Transcend JM1333 KLU 1 Gb 600-800 рублей
жесткий диск Hitachi HDS721016CLA382 160 Gb 1200 рублей (можете любой брать жесткий диск за 1200 рублей, лишь бы побольше был объем)
корпус любой за 500 рублей, например, Linkworld со встроенным Блоком Питания на 350 ВТ
ИТОГО 5400 рублей за новый (!) двухядерный комп, на котором можно работать в любых приложениях (в разумных пределах, конечно) которые вы обозначили и даже больше (некоторые даже игры пойдут несложные)
С рук за 100 долларов брать смысла нет-получите беспонтовую свалку, а не комп... Лучше добавьте 2000 и купите сборку, которую я написала.... Вы не пожалеете, я не один комп собрала за свою жизнь и знаю, что пишу
Влад Капустин
Лучший ответ
Можно 486 например, а вот 286 будет стоить в сто раз дороже - это уже антиквариат :)))))
Bagdat Abdiraev
что ты подрзумеваешь под "необходимыми прогами"?
теоретически старый танчик какой нить можно купить с рук
но ток без монитора.
У нас старые моники с рук стоят от 800 до 1000 рублей самые паршивые
Roma Kontaev
Нет! Это будет не обучение, а мучение! За 100$ можно купить ток пенек, на нем даже инет тормозит. Уж про проги молчу. Кароче я бы не рекомендовал покупать такой хлам.
На рынке поглядите, бывают компы для офиса, баксов по 200, они хоть типа не БУ. На них не так мчится прийдется. Хотя конечно, все это выкинутые деньги ИМХО. Комп во все времена стоил 700 - 1000$ за последние лет 15 эта картина не изменилась и думаю меняццо не будет.
б/у легко можно за такие деньги взять, но только если сам системник
Смотря какие "необходимые проги".

Если Word,Excel...и тд, то можно, но сложно.

Если Photoshop, 3Ds Max, AutoCAD и т д, то нет.
Алексей Ким