Компьютерное железо

два кулера на процессор

можно ли поставить один кулер на другой и будет ли сильней поток холодного воздуха на процессор? каждый кулер по 2,500 оборотов
Да вряд ли, может чуть больше станет. Лучше один и помощнее
Hasan Gul
Лучший ответ
у меня боксовый кулер, а между боковой стенкой и диффузором, я его укоротил, поставил вентилятор по размеру, и обороты ему снизил, чтоб не шумел, цепочка из шести (подобрал) диодов, температура снизилась
Hovsep Hovsepyan
вроде от Thermalteke ставят по 2 кулера -но не друг над другом !!!а один над процессором а другуй сбоку. А так как вы предлагаете думаю нет резона -кулеры и так справляются с охлаждением проца (если у вас идет перегрев ищите другую причину!!! ) а вот шум возрастет и думаю раза в 2
и как ты это представляишь???
поставить можно но смысла нет лучше воду или оддин мощный куллер
поставь второй с др стороны радиаторной решетки только чтоб поток воздуха шел в ту же сторону что и у первого кулера. это если у тебя кулер цп вверх торчит.
но толку будет не много.
Иван Язов
Смысла нету, так как отгонять от радиатора тёплый воздух всё равно будет один кулер, второй может только немного помогать выводить воздух из корпуса и то не факт. Лучше поставьте один хороший кулер.
это полный бред просто шуметь как самалёт будет ты поднеси их один к одному послушай сразу перехочеться
Игорь Осадчий
Теоритически можно а на практике:
1. 2500 не значит что ровненько 2500
2. Материнка регулирует обороты кулеров
3. у каждого кулера хоть не значительное но разное сопротивление
=>что они не будут крутиться на одинаковых оборотах отсюда шум и их взаимное перебивание (передувание) друг друга
Gerard Way
ну во первых как вы себе представляете два кулера и один на другом (это полный бред) ,
во вторых на некоторые кулеры можно ставить по несколько вентиляторов, если вы про это то сильно это процессор не охладит
Толоконный Лоб приклеить как же еще
лучше поставить кулер по больше
Наоборот тяга будет на порядок меньше. Не могу объяснить почему, но только что пробовал. Лучше установить на радиатор по кулеру с двух сторон. Один на вдув, другой на выдув.
https://youtu.be/8Wp_shA6NR4
есть видео по улучшению охлаждения, скоро выйдет новое видео с двойным вентилятором и способ увеличения тяги. подписывайтесь, что бы не пропустить!
Я ВОБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ У ВСЕ 50 60 ГРАДУСОВ ГРЕЕТ. У МЕНЯ 1 КУЛ 33 КОГДА ПАШЕТ 40 42 ПОСТАВЛЮ ВТОРОЙ В РЯД.
Abdumumin Sadikov
Зачем? Поставь один на выдув в корпус на против проца а один на вдув с переди и будет тебе счастье !