Компьютерное железо

Можно ли совместить два блока питания в одном компьютере?

Смысл какой???
Александр Романчук Денег тратить не охота
Игорь Солодовников Скупой дважды платит.
Вообще так сделать практически можно, но только если стороний потенциал появится
на блоках питания может случится не хорошая вещь.. . причем с обоими блоками питания и нагрузкой которую они питают.
Если утечек нет на корпуса БП, можно черные провода соединить, и совместить сигналы P-on c обоих блоков. Один БП будет питать к примеру матплату, другой - винты, CD -DVD, нельзя будет выхода питания объединять. Но такие переделки - только на твой страх и риск. Если без ошибок - вполне может работать.
если какой-нибудь момент пропустишь - не удивляйся, если спалишь всю эту технику.
Паша
можно к одному подключить мать, а к другому жестяки и приводы, только какой смысл
Mihail Kruckov
А нахера? Не проще поставить один нормальный?
Палыч !!!
Тот другой блок к которому подключить остальное попросту не включиться, ибо сам БП запускает материнская плата.
Можно вместе их соеденить, для этого есть особая схема. Но и ещё тебе надо чтобы место в корпусе компа было под него. Гугли, и в инете есть много информации о таком подключении.
Это как на велосипед, мотор от скутера приладить. Не проще-ли купить скутер.
Dark Рукояткин
вообще можно, но лучше купи один нормальный
синхронизатор за 250 рублей
Нет конечно. только один блок питания. Даже если получится, то 99% то что весь комп сгорит
Сергей Бодров Можно подключать два блока 100%
Сергей Калюжный если руки растут из опы, то можно и квартиру спалить...
оригинальная идея))) )
из двух один собрать практически нереально (чтобы работал лучше)
а вот два подключить можно теоретически (сам не пробовал)
Денис Ди
Элементарно Ватсон, если Ваш корпус вместит 2 блока питания и дополнительные вентокрылы то проще некуда. На контактной группе - той, что втыкается в материнку есть зюлёненький провод, запараллельте их на двух блоках, просто спаяв перемычкой - теперь при включении ящика одновременно будут стартовать 2 блока питания. Важно, что бы Ваши блоки имели одну землю и желательно произвести маленькие переделки если Вы дружите с паяльником, то для полного щасья открыв блоки питания посторайтесь спаять и само подключение к сети, если конечно они будут стоять в одном корпусе так, что бы питание на два блока шли по одному кабелю (тому, что втыкаете сзади). Надеюсь всё доходчиво объяснил.
Можно мой знакомый так делал и проктически разницы нет
Это геморой