Компьютерное железо
Вы заплатили бы 10 000 рублей за то что бы ваш компьютер стал полностью бесшумным?
Можно и подешевле бесшумную систему охлаждения сообразить =)
Василий Фёдоров
Подешевле можно, но вы скорее всего имеете в виду просто уменьшение шума (шум будет, но тихий), а я говорю о полном устранении шума. Для полного устрания шума компоненты стоят никак не менее 5000-6000 рублей.
Так сойдет.
я нет, но знаю вкладывают и больше, и устраняют почти весь шум, или делают его тихим, нераздражающим
Нет, конечно. У меня не очень-то и шумит, кстати. :)
Он у меня и так практически бесшумный : сам низкоборотные кулеры подбирал !
Почисти пыль.
переходя после "ВИЗЖАЩЕГО" системника на ноутбук... напрочь перестаю слышать хоть какие-нибудь звуки ...
Роман Шилов
Я встречал визжащие ноуты... :))))))
Василий Фёдоров
У меня есть ноутбук, но там периодически включается вентилятор и в других ноутбуках тоже есть вентиляторы. Они конечно шумят гораздо меньше чем системные блоки, но шум всё равно есть.
В тоже время не всегда ноутбук может заменить стационарный компьютер.
В 10000р не уложишься, так как твердотельный винт стоит в районе штуки баксов, а это в среднем 28000р
Нет!
можно и за меньшие деньги хорошо снизить шумность, но водянка примерно так и стоит
Мне уш не мешает...
Нет... у меня и так не шумно работает. Лучше зделал бы апгрейд.
Корпус за 300 рублей. Вентилятор 12см на 1000 оборотов в морде. 42градуса при нагрузке четырехядерника. стоковые кулера. Бесшумный.
Делаешь так - находишь самую горячую точку в корпусе и меняешь. Проц горячий? Берешь с TDP менее 90 ватт. Видюха - также, плюс ставишь кулер нормальный. Один фиг у вентиляторов ресурс не ниже помпы.
лично я и сам могу так пошаманить, да и дешевле будет. но пока уровень шума моего компа меня вполне устраивает, тк на фоне работающего тв или колонок того же компа реактивного рёва видюхи не слышно, а в играх тем более.
да. правда, я планирую несколько иной выход. следующий компьютер я соберу с мамой на основе чипсета nVidia ION. в них встроены процессор Intel Atom и видеокарта. если брать младшую модель, то будет все совсем без вентиляторов. кроме того, такие матери от Zotac есть со внешними "ноутбучными" блоками питания. так что и БП будет безвентляторным. единственное но: это будет скромный компьютер, не подходящий для новых игр и медленно перекодирующий видео. но передо мной такие задачи не стоят. весь конфиг выйдет тысяч в 13.
Shodibek Ramanov
да только поиграть увы на таком компе не судьба, да и по производительности атом 330/510 в 2 раза слабее самого простого коре два дуо.
нет
У меня самого голова и руки есть. Шум моего системника - шипящий шум потока воздуха, никаких гудений и вибраций, и это стоило мне в деньгах около 25 $ за два вентилятора и два противопылевых фильтра.
Зачем бы я выбрасывал деньги на "ветер". То, что сейчас издает мой компьютер, шумом не назовешь. А неврастеников у нас в семье нет.
нет))
Нет конечно, нафига? пускай шумит.
профилактика, потом еще про.. . литр лактика ...и еще -пылесос
Зачем платить, когда даже подручными средствами и прямыми руками при поддержки мозгов можно значительно снизить шум от компьютера
у меня итак бесшумно работает
Пока нет, но думаю об этом..
Нет конечно он того не стоит
нет
Нет, и так впоряде
Вы предлагаете свои услуги ?:)
Каков гарантийный срок?:)
Никогда, черта с два!
я бы не смогла уснуть в такой тишине
да ну нафик ...у меня 3 компа, все открытые, в одном из них 6 кулеров, гул такой что гости ночью спать охеревают а я привык ))))
нет, не стал бы
неа все ето можно купить в розницу.. . и дешевле
Да вроде уже привык к его шуму, главное чтоб не перегрелся .
Да. Шум как по мозгам играет. Но водяное охлаждение тыщ 20 стоит.
нет
Какой смысл платить такие деньги\.если можно все сделать самому, просто надо при сборке компа правильно
подобрать комплектующие. Мой комп стоит под столом и я его не слышу. Без всяких водянок и прочей лабуды
неа я в наушниках мне все равно не слышно
Я и больше бы заплатил, и при платил бы за производительность. Хотя у меня ноут новый и бесшумный.
Давай мне половину и я сделаю чтобы он замолчал навсегда. ))))
Нет, не заплатил бы, лучше вложить эти деньги на апгрейд других частей компьютера
А вообще лучше купить корпус с хорошей шумоизоляцией
дешевле не получится ZALMAN комплект дороже стоит ..
не
Неа, своими руками если сделаешь, дешевле выйдет.
Никогда бы не заплатил
Нет!
я бы заплатил больше, чтобы он самоуничтожился
Нет конечно)
Нет
нет
я бы заплатил чтоб у меня холодильник стал бесшумным
Василий Фёдоров
Бесшумные холодильники есть, но они стоят около 50 000 рублей, там нет компрессора и они работают на другом принципе.