Компьютерное железо
почему АМД такие дешёвые?
потому что просты и рентабельны в изготовлении, поставлены на поток, серия.
Потому что меньше разрекламированны в определённых и нужных кругах
говно потомучто
виа процы еще намного дешевле
просто чтото из 2 дороже интел а что то дешевле это амд
америкосы любат яблоки а их только на интелах собирают
При равной производительности с Intel они не такие дешёвые, как это было лет 5-10 назад. Так они и не смогли с чипсетами толком разобраться, когда двухядерные процы пошли, и ничего смешнее, чем купить ATI, так и не придумали, жаль, Barton до сих пор работает и рвёт всю линейку intel с сокет 478 как Тузик грелку. К тому же, ущербность системной логики им пришлось компенсировать качеством сборки процессоров, сразу пошли проблемы с нагревом ядер,
то есть, просто купить проц AMD мало, надо ещё убедиться, что конкретный экземпляр не перегревается по непонятным причинам. Я всю жизнь просидел на AMD, но начиная с AM2 смысл пропал, по деньгам тоже самое (5% это не разница, во времена P-4 она была равна 30-40 % ) , а по проблемам разница не в пользу.
К слову скажу что амд сейчас находится в тяжелом положении. После выхода Core2Duo амд тяжело приходится, но думаю проиграть в битве такому процессорному гиганту как Интел не так обидно, поэтому они спокойно продают свои процессоры, показатель цены/качества которых гораздо выше. Интел делает самые быстрые процессоры (на протяжении 5 лет) и просит за них высокую цену. Но как говориться "победителей не судят" и все лавры достаются им. Что касается благотворительных акций, как тут некоторые говорили. То тут вообще про амд молчать надо! Это интел всю свою жизнь пиарит свою продукцию и лижет попу сборщикам систем! Даже сейчас по первому идет идиотская реклама corei5 corei 3 corei 7. Еще не у кого до сих пор из головы не вылетела реклама Pentium4. А в маркетинге АМД сидят придурки, которые даже не могут пропиарить свой товар. Что ж надеюсь что с выходом Bulldozer ситуация изменится.
Маркетинговый ход.
потому как проиграли войну с интолом и сейчас рассчитаны на среднего покупателя и берут дешевизной и практичностью
интел делает амд амд уже благотворительные акции устраивают чтоб повысить продажи (эх! акогда то они с интелом были конкурентами)
цена-качество, у меня селерон уже 6 лет стоит
при малейшем нагреве амд тормозить начинает, а интел стабилен и при 100 градусах по цельсию. Плюс у интел разгон получше будет .
не боись они надёжные