Компьютерное железо
Почему АМД и дешевле и мощнее, а реклама в основном всяких штеудов да невидий?

Владимир Ожегов
сугубо за картинку лайк)) но до сих пор не пойму, как она тут "кстати")))
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально, от этого и тесты производительности в его пользу!!! На других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)
У амд абсолютно все камни не могут в разгон, за счет чего со своими жалкими 4Ггц в играх р7 1800х на 4.1Ггц как ай7 4770К +/-,в монтажке как ай7 8700К на 5.2Ггц, при том, что у него на 4 потока меньше.
Расскажи про мощность амд, моему 8700К: D Дешевле? Твой р7 1800х всирающий в играх и одинаковый в монтажке стоит дороже моего ай7,даунич.
https://d.radikal.ru/d06/1804/93/ec444caa7ccbt.jpg
А может мы еще сравним гтх1080Ти и вегу 64?Ой, 1080Ти просто раскатает вегу.

Владимир Кривенко
на 5.2Ггц "кремний" такую частоту не берёт (погрешность счётчика... )не привирайте... большинство игр пишется от 3.6Ггц до 4.2Ггц --редкое исключение где указывается выше частота.... Опять ---косячок правда...:))) ну это только по мелочи, сказано.... не придираясь ко многому другому... (*-*) ---И да! Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ, "НЕ ЗЕЛЁНЫХ НЕ КРАСНЫХ"....(отталкиваюсь чисто субъективно от фактов...).
Так что "ваши" споры порой ни о чём....:)))
ещё 1 упоротый тролль.
тот AMD, что более менее сравним по производительности (речь о Ryzen) - стоит так же.
Владимир Ожегов
как так же стоит? упоротый аутист?))) 16 потоков рязани стоит как 6 потоков конченого штеуда кипящего?))) ты об этом?)))
здарова.. ивашка..
все пиздаболишь за амд....
Владимир Ожегов
ахах, а ты все школоте втридорога шлак невидии и штеуда паришь?)))
И на одной игре "АССАСИН" ---свет клином не сошелся... (*-*)
в отличии от Вас автор ---у меня не безграничное число ответов..." ВСЁ ЧТО ЗНАЛ, И МОГ" ---по этой теме уже рассказал, остальное уже пустое суждение и доводы...
Владимир Ожегов
Слушай, ну давай так, рассудим, где фпс решает? Правильно, это шутеры и симуляторы гоночные в первую очередь. Берем КС, ДУМ, БФ, из шутеров... там амд просто на голову выше невидии, ну по соотношению к $. Это факт. Остальное второстепенно, но и там красочнее картинка на амд, даже если где-то на пару фпс меньше. Ну это покамись, в старых играх на старых движках, ибо невидия плохо может современность, ибо у амд это на уровне ядра заложено, а невидии это еще токо снится.
Владимир Ожегов
Наверное не просто так даже такой гигант, ну если честно, даже стыдно как-то его гигантом называть, ну я про Штеуда, после того, как они за 1000+$ стали сопли совать под крышку процев, но тем не менее, даже если Штеуд абсолютно с АМД начал сотрудничать и совместные продукты выпускать, то тут Невидия по мойму в попке уже, ей только рекламу остается накручивать, и это не плохо выходит у нее уже много-много лет, да чо там говорить, всю ее историю)))
Видеокарты или процессоры??
Видеокарты по сравнения с той же NVIDIA - просто херь.
Процессоры? У процессоров амд лишь многозадачность намного лучше, чем у интела. Но интел будет мощнее.
Если бюджет не очень большой, то процессор амд как раз в самый раз.
Владимир Ожегов
Видюхи и процы- все намного лучше, чем у невидий и штеудов всяких, это же факт, только школота может это отрицать упоротая, которая реклам насмотрелась....