Компьютерное железо
Амд или интел для мощного компа. Какой купить процессор?
Я бы заказал либо RyZen 3600X за 15к с алиэкпресс для игр либо RyZen 2700 за 12к там же для работы. Ничего другого на рынке для Вас нет. К этим процессорам видеокарту RTX2060 либо RX5600 XT. Второй вариант предпочтительнее, т. к. драйвер АМД оптимизирует работу процессора и видеокарты в играх
AMD - Ryzen х 5ххх серии
интел
Ультробюджетные пк за иниуль
Бюджетные пк за интуль
Топ пк за интуль
Хай энд платформы - интуль
Может быть своё применение найдут апу райзен в компактных мультимедийных пк, но с ценниками чёт сомнительно амдшными
Нет конкурентоспособных райзенов в данный момент и вряд ли появятся в ближайшем будущем
Бюджетные пк за интуль
Топ пк за интуль
Хай энд платформы - интуль
В моем городе 3600 дороже 10400 на 4000.
Конечно АМД для мужиков а интл для школотронщиков
Если есть деньги то амд
зависит насколько пухлый кошелек - для очень пухлого можно и интел
без разницы абсолютно.
АМД сейчас тоже холодный, возможно топовый интел производительнее, чем амд, но зато интел и дороже.
А для игр можно и топовый амд купить - короче без разницы.
Байкал
Сергей Попов
Эльбрус по мощней будет
если для игр то amd офис интел, смотря какие задачи ..
Купил 7 рязань летом, все тянет на ультрах. Больше - только для рендеров всяких, имхо.
Подкинь монетку и узнаешь
Intel
Интел
AMD
Интел немного сильнее, Но учти, процессоры амд взаимо-замееяют друг друга, если ты купил процессор в каком нибудь 2015 и к 2021 он уже устарел, то ты можешь старый процессор просто выкинуть и поставить более мощный, атчтоьы поменять Интел проц - тебе придется пересобпать комп и покупать новую материнку .
любой