Ребят, кто в теме, объясните, почему в многопотоке райзен обходит или равен интелу с таким же количеством ядер, ведь у него ядро мощнее, по логике в многопотоке интел должен быть лучше, коряво выстроенная архитектура или что.
Кто напишет что интел больше количество кадров дает в играх- скрою ответ!
Компьютерное железо
Про многоядерность, почему АМД лучше?
Infinity Fabrick
Лень расписывать, вообщем, когда Intel накидывает ядра, у них высокие задержки, TDP и потребление. Ибо у Intel только один разработаный модуль-4 ядра 8 потоков. Остальное-просто "накидвание" ядер.
И что то я не вижу такого, 7900x ( 10-ти ядерный i9 ) на уровне или хуже Threadripper 1920X ( 12-ти ядерник ).
У Intel на 5-7% выше производительность на ядро, то есть если AMD это эталон в 100%, то Intel 105-107%.
Главное не смотреть тесты на равных частотах, ибо это такая же архитектурная особенность как и количество ядер.
> почему в многопотоке райзен обходит или равен интелу с таким же количеством ядер
Бред не пиши
Александр Красилов
цссссс... вопрос с подвохом
Пруфы в студию! Ксеон нагибает амуде только в путь, если брать раельные задачи и больше, чем 8 ядер.
Tolya Nazarenko
Бля, умрите с своими зеонами
Нагнули интл что тут скажешь еще
где это ту нашёл? как я помню интел в рабочих приложениях с таким же количеством потоком и такой же частотой выдает такие же результаты даже кое-где лучше
Александр Красилов
примерно одно и то же, но ядро то на 20% производительней
Ризены тока лучше. А не амд. Тока ризены. Но они и стоят дороговато уже. У ризенов и ядер больше и потоков. За счёт чего щас они и вырвались. + если считать что амд процессоры дешевле стоят дак. Чё бы не вырваться. Но я лично хз. Меня во всём и интел устраивает.
Александр Красилов
а райзены не амд? меня только в ноутбуке интел устрайвает по ряду причин, в десктопе только амд, опять же по ряду своих причин
АМД имеют более прлизводительную архитектуру чем Интел по этому тепло отдача чуть выше, да и АМД это первая компания которая овладела технологиями многопоточных кристалов соотсветсвено потентов больше чем у Интел
Фото Обработка
только есть 1 нюанс - AMD дочернея компания интела)
это как с ASUS и ASRock - ASRock для того и нужна чтоб "овладевать" а также наступать на грабли - а ASUS берет то что реально работает и нужно.
у райзена потоков больше
Александр Красилов
да с таким же количеством ядер\потоков амд равен или чуть лучше при многоядерной работе
Немного приврал.
10 штуед ядер=12 амд ядер.
Просто они более технологичны, и за меньшую стоимость предлагают производительность выше.
10 штуед ядер=12 амд ядер.