Попробуй сначала это:
Пуск - Выполнить - convert h: fs/ntfs
где H имя диска
Если не помогло, то:
1. Нужно выяснить модель микросхемы-контроллера чтобы найти утилиту для работы с ним. Это можно сделать двумя способами. Первый – вскрыть корпус флэшки и посмотреть наименование модели контроллера нанесённой на корпусе микросхемы. Если вскрыть корпус проблематично – используем второй способ. Он заключается в определении модели по кодам VID и PID зашитым в микропрограмме контроллера. VID – это идентификатор производителя, а PID – идентификатор устройства. VID и PID имеются в любом USB устройстве. Эти коды можно считать программами CheckUDisk 5.0, UsbIDCheck, ChipGenius v2.64, или ОС. Если VID&PID считать не удаётся или значения пусты, велика вероятность электрического повреждения микросхемы. В данном случае программными способами вылечить накопитель уже не получится.
2. Итак, VID&PID удалось считать, значит шансы на восстановления уже есть. Далее по значениям VID&PID можно найти производителя флэш-накопителя и модель установленного контроллера (например с помощью базы iFlash Определив контроллер, переходим к поиску сервисной утилиты для работы с ним.
3. Подходящую утилиту можно найти на сайте производителя или в каталоге утилит сайта www.flasoot.ru. Для удобства утилиты отсортированы по производителям контроллеров.
Как работать с утилитами описывать не буду, так как утилит довольно много а порядок работы некоторых из них описан в инструкциях, которые можно найти в архивах с утилитами или прочитать в комментариях к ним. После восстановления работы контроллера велика вероятность вытащить хоть какие-то данные из памяти флэшки. Для этого можно воспользоваться программой PhotoRec Если данные уже не нужны или информация полностью разрушилась, рекомендуется провести тест флэш памяти на наличие сбойных секторов. Сделать это можно программами MyDiskTest v2.42 Victoria 4.3 Beta или Flashnul 0.99 Удачи!
Компьютерное железо
Почему флешка не хочет форматироваться ни на одном компе
Как отформатировать флешку!
Ссылка: Здесь
если даже не горит то крындец царство ей электроное...
контроллер флешки накрылся, если на ней нет важной инфы то остается ее выкинуть и купить новую
поломалась...
Через дос попробуй.
Может защита стоит...
вирус.
либо у флэшки есть сбоку защита, которую нужно убрать.
попробуй отформатировать у тех, у кого стоит не Windows XP
может с флешкой фигня какая