Компьютерное железо

подскажите,если нетбук в основном работает от сети,не вредит это аккумул. или его снять?

Вик Купер
Это вредит аккамулятору... По идее если нетбук асусовский у него есть спец прога которая периодически отключает питание и дает ноуту поработать от батарейки.. .
А вообще вопрос очень спорный, на тему того, как лучше что бы батарейка постоянно воткнута была если от сети работаешь, или же лучше снять.. .
Я тоже задавался этим вопросом, и звонил в сервис цент асуса, там мне однозначного ответа не дали, сказали что если постоянно от сети работает, это плохо, если же надолго вытащить аккамулятор и оставить лежать, это тоже плохо.. .
Совет дали такой: Если вы постоянно от сети работаете, и батарея вам не очень нужна, зарядите акамулятор до полного, вытащите его.. . Обратно вставляйте, и работайте от батарейки каждые 1.5 месяца, сделайте пару циклов зарядки разрядки, и можно снова на полтора месяца в коробку убирать... Вот как то так...
Максим Ключник
Лучший ответ
Конечно не вредит
Игорь Слепой
снять-неснять.... решать только тебе. каждое включение в электросеть расценивается контролером батареи как цикл заряда, всего этих циклов контроллер позволит 350-450 штук (от модели зависит) .
При работе же со снятой батареей с ума сойдет контролер заряда ( тот, что в буке).. .
у меня ноут третий год без батареи пашет.... контролеру пипец уже, но и не жалко.
Коля Чолак
снять. 100% иначе через год акушник ни к черту будет.. . либо можно еще поставить в настройках питания. . там должен быть пункт "от сети" или что-то в роде "настольный/домашний"