Компьютерное железо

cколько стойт комп *????

ASUS ARES CG6155 Технические характеристики CG6155 Flagship: ОС — Microsoft Vista Ultimate; Процессор Intel Core2 Extreme QX9650 (до 4 ГГц); NVIDIA nForce 790i Ultra SLI; Dual Channel DDR3 1333 МГц (до 8 Гб); Графическая карта NVIDIA GeForce GTX280 3-Way SLI; Жесткий диск до 4 Тб; Привод Blu-ray Combo; 6 портов USB; DVI-I, TV-OUT; Габариты — 327 х 587 х 706 мм; Вес — 40 кг.
винда - 6000
проц - 10000 - 12000
мать - 8000
видео - 12000 (1 штука)
оператива - 3000 (4Gb)
винты - 5000 - 6000 (2Tb)
привод - 5000
БП - 4-5000 (800W)
корпус где то 7- 8 тыс
итого примерно 64 тыс
+ переплата за бренд и рюшечки
Вполне хватит 2 винта на 160Гб (под винду) + 1Тб (под инфу)
привод такой нафиг не нужен, всё это можно с инета утянуть спокойно
3 видяхи таких только для тех, кто профессионально занимается графикой, для остальных нафиг не надо, только эл. энергию жрать будет лишнюю.
Да и вообще за эти деньги можно покруче собрать
Максим Хорьков
Лучший ответ
Весил бы хоть 10 кг=за 30 кусков... можно и УПЕРЕТЬ....
~150 000 - 200 000руб
Anar Quluyev
понтовозы блин
около 25 т
Я такой за 4000 рублей видел. Вот недавно...
Олег Шпилевой
Отправитель Получатель за 4000р ты что был брльной ты его характеристики видел????7
Дахуя
Такой комп - фигня полная.. . напихали все, что под руку попалось.. . а самое главное, куда деньги уйдут то - в абсолютнейше ненужные и очень малонадобные и низкопроизводительные вещи:
1. - всунули в корпус, который стоит половину всего этого системника - а толку мало, т. к. 90% там вентиляция даааалеко не идеал.. .
2. - поставили хз сколько тб жестких дисков - больше 1тб обычно для серверных машин надо или для людей, у которых очень плохо с.. . кхм.. . ориентацией чтоли - которые накачают себе кучу музыки, фильмов и не смотрят их, а музыку слушают треков 100-150 от силы из тысяч.. .
3. - поставили блю-рей туда, когда он вообще непонятно зачем нужен.. . все блю-рей фильмы качаются через интернет.. . а даже для 1900*1200 монитора вполне достаточно двд, а тем более с головой - НД качества.. .
4. - 3 отсносительно старые и ужасно греющиеся и потребляющие электроэнергии видеокарты.. .
5. - вес 40кг - мда.. . я понимаю конечно, но он мне сгодится бицепсы качать.. . 40кг.. . а если это девушка будет - что ей делать со 40кг.. . да и не каждый парень то.. . особенно учитывая вид большинства играющих сейчас.. .

Итого - я бы со 100% уверенностью сделал так - разобрал это все на части, либо целиков продал бы какому-нибудь чайнику, но у которого богатые родители - и еще бы и сдер сверх-стоимости.. . ---ну хоть вряд ли я бы так делал.. . скорее просто продал и купил действительно хороший комп.. .

П. С. - к дополнению твоему о сумме.. . мне бы хватило максимум 3500 баксов (это полнейший максимум, чтобы собрать систему в разы лучше этой - можно и за меньшие деньги собрать опережающую эту легко) , не евро, на 100%, чтобы собрать комп ГОООООРАЗДО лучше этого...