Сам месяц назад покупал - задавал примерно такой вопрос )
Хорош он прежде всего тем что в конечном итоге выходит ДЕШЕВЛЕ Arcade версии. Посчитай сам - ж/д на 120 гигов, гарнитура для общения в xbox live, месяц LIVE (правда пока что этой LIVE в россии официально нету - но к осени должна появиться) ну и черный цвет.
Кстати на данный момент все эти Arcade и Elite версии консолей сняты с производства (щас только xBox 360 SLIM планируют выпускать) - но думаю на прилавках они будут еще довольно долгое время
Компьютерное железо
Чем хорошь Xbox 360 Elite скажите пожалуста, очень важно???
Годовой подпиской на gold-аккаунт в XBox Live и игрой в комплекте.
вышли xbox 360 на jasper платформе - меньше перегреваются - следовательно ломаются реже.
отличить можно по адаптеру питания - должен быть 150 !!!не больше ни меньше
если есть жесткий диск и вы прошьете консоль - то при входе в инет вас ЗАБАНЯТ и жесткий диск РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ !!!
а покупать игры лицензию напряжно
Топовая комплектация, оснащенная рядом дополнительных возможностей, по сравнению с Xbox 360 Premium System.
Основными функциональными особенностями комплектации Xbox 360 Elite являются:
* наличие цифрового HDMI-порта для вывода видео и звука;
* поставляемый вместе с консолью HDD объемом 120 ГБ;
* черный цвет корпуса консоли и поставляемых с консолью аксессуаров.
ha ash самае важнае забыл. . hard disc на 120, для демо. . игр, дапалнения до игр. .
аа и шнур на HD плазмы и так далее