X360
- Тип процессора: Power PC (трехядерный)
- Характеристики процессор: 3.20 ГГц 1 MB L2 кэш
- Тип оперативной памяти: GDDR-III
- Характеристики видеокарты: 512 Мб, 700 МГц,
- Объем жесткого диска: 20 Гб
- Оптический привод: DVD-ROM
- Звук: Многоканальный surround-звук
- Поддерживает: 48KHz, 16 bit, 320 независимых каналов декодирования, 32-битная обработка звука, Свыше 256 звуковых каналов
- Поддержка форматов: DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD
- Порты ввода - вывода: До четырех беспроводных контроллеров, Три порта USB 2.0, Два слота для флеш-памяти
- Наличие Wi-Fi: да
- Наличие Bluetooth: нет
- Наличие IrDA: нет
- Наличие LAN: да
- Габариты: 83x309x258 мм
- Вес: 3.5 кг
- Дополнительно: Подключаемая видеокамера
Компьютерное железо
какая сборка должна быть у РС что бы он соответствовал X-ВОХ 3?
в сердце бокса процессор разработанной компанией Power PC. По сути это упрощенный процессор, который используется в маках. НО у него нет кода x86 он не может запускать приложения, он разработан спеуиально для бокса и работает с играми напрямую.
Память В боксе обычная GDDR3 с частотой 1700 мгц вроде.. . объем 512 Мб причем она у процессора и видеокарты общая.
Видеокарта в боксе тоже не обычная - разработанная она компанией ATI специально под ящик. Имеет 10 мб своей памяти. Но не нужно смеятся! Видеокарта эта работает по другому! Ей и не нужно много памяти. Производительность ее впечатляет. она поддерживает все современные спецэффекты. По сути похожа на RAdeon HD2900. но точно сравнивать нельзя, так как видеокарта в боксе сильно изменена и не похожа на обычную по устройству и принцыпу работы.
Надо еще сказать что игры пишутся только под ящик и используют все уникальные возможности железа. поэтому сравнивать напрямую XCbox 360 и комп нельзя. ДУмаю даже когда у нас будут 12 ядерные компы бокс будет все еще показывать симпатичненькую картинку.
Что касается игр то игры с бокса идут на двухядерниках с 2 гб памяти и видео на 512 мб. Но это не значит что они мощнее. Ведь скорость игры завасит от качества компиляции кода Xbox на PC.
Чистого сравнения все равно не получиться!
ну что то типа core i7 985 extrime edition radion 5970 6gb озу.
Егор Самохвалов
это прикол или действительно так думаешь?
Не имеет значения
в фиг его знает! у тя XBOX360 есть?
Zeljko P.
Нет,я хочу добавить мощности в комп,что бы игрухи такие были как на Х-ВОX