Компьютерное железо

скажите харрактеристики компьютера на сегодняшний день актуального?

Sirojiddin Uralov
я так понял ты хочешь купить комп мой совет возьми с собой знакомого кто разбирается он тебе выберет сам лучше чем продавцы посоветуют
Аскар Тобажанов
Лучший ответ
проц Intel Core 2 Duo E8400

мать saus

оперативы 2гб

видеокарта 512

винт 500 гб
Таня Бровкина
всё начиная от AMD 64 и intel Core достаточно актуально
Вообще прикольно нацепить какую-нибудь аватарку с выпендрежем, задать глупый вопрос - и, вот, они, знаки внимания.. . Посетил Ваш мир, смотрел фотки (есстессно, не Ваши... ) Неужто правда, из Америки?
Пашка Поверин
См. на Сайте "artlebedev .hut2 . ru" (пробелы убрать) посмотри, в Разделе Новости (вроде бы) . Я потолочные характеристики перечислял. Возможно, что за месяц они устарели… :)

Или можешь тут прочесть:

1. Видеопамять достигла аж до GDDR5. Если сравнивать с современными самыми скоростными планками ОЗУ, то самое новое это всего лишь DDR3, с тем лишь отличием, что устанавливается не на плате видеокарты. Это при том, что натуральная частота составляет 333 МГц.
2. Процессоры используют максимальную частоту на одно ядро 3,6 ГГц, при том, что натуральная частота составляет 333 МГц.
3. DVD-приводы достигли максимума скорости, выше которого начнут разрушаться диски. И этой скорости недостаточно даже для использования в версии SATA.
4. Достигнут новый уровень скорости для передачи SATA3. Где-то так же будет наверняка предел, т. к. блины винчестера не возможно вращать со сверх огромными скоростями.
5. Остались востребованными сверхмедленные устройства, типа клавиатур, мышей, и т. п.
6. Скорость передачи по LAN возросла. Самое большое, насколько мне известно, было 2 Gb/s для встроенных LAN-устройств.
7. При использовании режимов SLI (для nVidia) и CrossFire (для ATI) потребляемая мощность катастрофически увеличивается. И расход составляет более 1 кВт·ч.
8. С использованием «панелей» (современные мониторы) не происходит особых улучшений, чем при использовании «телевизоров» . На качество влияет только использование новых стандартов передачи сигнала. Теперь не VGA, а DVI. Но CRT-мониторы («телевизоры» ) не смогут похвастаться размерами.
Ян Ярош
Актуальность зависит от решаемых задач. и применяемых программ.
Пентиум 1 - 120 Мгц/32мб/НДД-40Гб вполне актуален в умелых руках.
Удачи)
Алесь Константинов к этому компу 40ГБ диск не подключишь ...пробовали уже
Вы не угонитесь.. . Сегодня он актуальный а через неделю выйдет ещё лучще а на практике что самый крутой или убитый пенек тормозят одинаково
Intel core i7, 12Гб DDR3, 2xradeon 5870 (по 1гб каждая) , 2ТБ HDD

вылетает на сумму в 120 тыс)
Stas Melenti и водяное охладжение, а то девушка вдруг купит простой вентилятор...