Разумеется 1,8 dual core, но не из-за того, что писали выше (складывать частоты или даже сравнивать между собой по частоте процессоры различных поколений некорректно) , и даже не из-за второго ядра (хотя и это важно) , а просто из-за более современной и производительной архитектуры.
Примечание. Современных одноядерных процессоров с частотой 2,8ГГц не существует, поэтому я делаю вывод, что речь идет о древнем Pentium 4, скорее всего.
Компьютерное железо
Какой лучше процесор 1.8 Dual или 2.8 одноядерный?...
конечно 1.8 dual потомучто в сумме то даст 3.6 тем более 2 ядра))
двухядерный конешно лучше, возможно ты даже сможешь его разогнать до 2.8 гигагерц
У вас всех мозги пересохли, частота ядер не суммируется, ИДИОТЫ.
2 ядра однозначно лучше. Одноядерные предназначены для офиса и они примерно раза в 2-3 слабее 2-ядерных на той же частоте. Да и у 2 ядерного архитектура поновее, что даст лучшую производительность. Одноядерные давно изжили своё время. Вы видимо под 2-ядерным подразумеваете Intel Pentium Dual-Core E2160 1.8 ГГц, а одноядерный-celeron D или пентиум 4. Dual-core в 3 раза мощнее селерона, а тем более пентиума 4. На опыте доказано.
desperau 1+ согласен, а двух ядерних 1,8гхз тоже мало где видал наверно пентиум или целерон первый с 2 ядрами, но серавно преимушество за ниМ! :)
1.8 Dual разумеется =) думать даже нечего)
1.8 * 2 = 3.6
3.6 > 2.8 =)
1.8 * 2 = 3.6
3.6 > 2.8 =)
dual core
если для игр 2-ой мощнее и не забудьте про мощную видеокарту 1024mb