Компьютерное железо

Какие есть ограничения на видеокарту с таким процесором...

Я выбрал себе целую кучу видео памяти на покупку и только сейчас вспомнил что где то в нете слышал что слабые процессора могут не потянуть мощные видяхи, и вот думаю, что может потянуть мой Intel® Core 2 Duo E4400 2Mb, 2.00 GHz, 800 MHz LGA775 На чём мне следует с экономить чтоб без глюков было?
Norov Oleg93
Чего вы выбрали??? КУЧУ ВИДЕОПАМЯТИ??? Видеопамять отдельно от видеокарт не продается (оперативка здесь не при чем)... Это так если ЧО... .
На ваш камень мощнее HD 4870 или GTX260 ставить точно нецелесообразно-все упрется в проц.... Но по собственному опыту скажу-мощнее даже HD 4850 или GTS 250 уже не потянет (ну то есть вы просто деньги переплатите и все! а производительность будет приблизительно одинаковая)... То есть будет между картами например GTX 260 и GTS250 разница в 5 фпс (в хорошей тяжелой игре на максе) -а должно быть в два раза.... То есть деньги просто в пустую.... НО!!!! Под ваш сокет сейчас процессоры очень дешевые, поэтому советую купить МАКСИМАЛЬНО мощную видюху (на какую хватит денег) -а потом заменить проц, или вообще сменить платформу... .
Про параметры вы зря написали-у АМД и ДжиФорс разный принцип подсчета (да и строение разное видюх) и описания шейдеров и прочего.... Поэтому ответить на это невозможно.... А ответ типа: "Вам пойдет видюха с столькими то мб памяти и такой то шиной"-это бред... Так как кол-во конвееров и блоков растеризации влияет больше чем шина и память (память можно сказать последнюю очерредь играет)
Алексей Романов
Лучший ответ
Потянет
....любое видео будет ползать с таким процессором.
если хочется скорости - ставьте процессор е8400....е8600 + ОЗУ 4 гектара - и вперёд.
Sergey Jdanov
потянет палюбому))
Денис Бакиров
с какого перепугу не потянет? просто не раскроет весь потенциал видеокарты
Адилет Есенов
Не забывай и про Блок Питания! если он слабоват (400-420В) тут ничего не поможет. И ставить более 8600гтс или же подобные смысла нет.
та потянут сейчас почти все видеокарты! Лутше напеши какой блок питание у тебя!