Компьютерное железо

Наконец-то беру завтра новый компьютер!) Но не до конца решил - Intel или AMD?

а сколько денег готовы отдать за проц?? ?
тогда и будет ясно.. .что брать... Intel или AMD
просто в разной ценовой категории то AMD, то Intel выходит вперед...
сколько рублей готовы отдать за проц?
т. е. системник.. монитор уже есть? ? считаем только сист. блок? !
собираем системник:
БЛОК ПИТАНИЯ Zalman [ZM500-HP] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC, Cable management ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ФИРМА, ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ БЛОКИ ДЕЛАЕТ. стоит эта модель 3 195,00 руб. (http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=100417)
материнскую плату ASUS M4A785-M, Socket AM2+, AMD 785G, 4*DDR2, 1*PCI-E16x, 1*PCI-E1x, 2*PCI, Video ATI HD 4200, D-Sub, DVI, HDMI, Sound, SATA RAID, GLan, mATX, Retail за 2350 рублей (http://www.justcom.ru/goods/165221/)
оперативная память HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 2Gb <pc2-6400> за 1404 рубля.. .Лучше две планки. Итого 2808 рублей. (http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_hyundai_hynix/HYUNDAI_HYNIX_DDRII_2Gb_PC26400_71360.html)
Жесткий диск SATA 500Gb Hitachi Deskstar P7K500 HDP725050GLA360 за 1647 рублей (http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1118523.aspx)
ПОКА РОВНО 10000 рублей истратили.. .
видеокарту возьмем здоровскую Radeon HD 5750 1 GB, Стоит около 5000 рублей.
Остался процессор... и корпус.
Бери корпус InWin. Очень хорошая фирма. Если не найдешь без блока питания.. проси чтобы продавцы вычли его стоимость. Он же тебе не нужен! У тебя Зелман за 3 штуки с лишним. Выйдет где то около 1500 рублей.
S&
Slava "mwyl"
Лучший ответ
Одинаково
Плюс AMD в том что он хорошо поддерживает разгон если что
Novichok A N
Банзай! Только AMD! Phenom рулит!
AMD сильно греются, интел быстрее на порядок, но и дороже будет. Амд это вариант для тех, кто хочет сэкономить, мой выбор Интел. Хотя если тебе только в игры гамать, то любой подойдет, в играх сейчас процессор редко бывает сильно загружен, но вот для кодирования видео, запаковки архивов, программирования ТОЛЬКО интел.
Илья Игнатов
Если есть лишние деньги берите intel
Решил затеять холивар? ))) Intel!
Поздравляю! Intel наверно
А.ник. Марков
амд игровой интел рабочий выбирай я бы выбрал амд
AMD практически ни чем не уступает пеньку и дешевле
Мдя, без Холивара тут в самом деле не обойтись.. . :))

Amd! =)
На мой взгляд сейчас ризница не ощутима по сему мой бы выбор пал бы на более дешевый вариант
а я бы все таки взял intel так как у самого amd и вот бывает что кое что из intel мне не хватает, а так разницы почти нет
Стас *
Если ты геймер то бери АМД - дешево и сердито. А если нет то бери ИНТЕЛ он быстрее работает с программами чем АМД. Но я для того и для другого взял ИНТЕЛ.. . все таки и в программах и в играх хорошая производительность. Intel® лучше
Женя Прошин
AMD бери! почему ани дишевийе это просто политика.
На Intel i3 - i7 цены завышены. Будут падать в сентябре - октябре. Или ждать, или AMD.
Юра Горин