Компьютерное железо
Очень Важно Мнение Специалиста
У Моего Друга Такая Проблема У Него Сгорел Блок Питания Поставили Новый Выставили Системное Время Как Полагается Потом При Загрузке Он Стал Очень Долго Пищать И Виснуть В Биосе Выставили Дефолт Но Это Не Помогло И Это Только Начало В Один Прекрасный Момент Жесткий Диск Стал Пробуксовывать Я Имею Ввиду Издавать Такой Звук И Пк Перестал Грузится Лагает И В Конце Пишет На Английском Мол Ошибка Чтения Диска Нажмите Ctrl+Alt+Del Нажал При Перезагрузке Вся Картина Повторилась Зашел В Биос 1st Boot Devices Вообще Нет Названия Харда Только Среди Выбора Есть Дисковод Контакты Проверял Всё Норм Что Это Может Быть Могила Харду Или Что То Можно Изменить Без Замены Жесткого?
Это же логично.. . Если шлейфы проверил, питание поступает, а BIOS харда невидит - харду каюк.
НО! я бы предложил еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, осмотреть подключение винта к матери, проверить шлейф (если есть - заменить на новый, если нет - хотя бы вытянуть его и снова втыкнуть и в мать и в винт) , глянуть, дожат ли коннектор питания на винте, в некоторых блоках питания (сверхкитаезных) конекторы хлипкие и пластик плохой - пару раз было - при подключении питания один из проводников коннектора вылезал из него и не контачил. Конечно, это справедливо для конекторов старого IDE типа - с сатой проще. Но и тут бывали трабли - саты очень нежные, и бывает боковинки отламываются, и нет надежного контакта - тоже проверить.
Ну и конечно, если есть малейшая возможность - поставить хард на другой компьютер - тогда все вышеперечисленное делать ненадо - сразу будет понятно где авария зарыта.
Пробуйте, отписывайтесь, будем посмотреть.
да, чуть не забыл - если винт IDE обязательно посмотрите на наличие джамперов (перемычек) , которые переключают режимы мастер, слейв, кейбл селект - если джампер выпал, или неправильно установлен - биос винт определять не будет.
С уважением.
Леонид Виноградов
Благодарю За Совет Будем Думать Что Да Как
Леонид Виноградов
Итак Я Переставил Кабель С Sata 3 На Sata 1 Так Же Поменял Местами Фишки Те Что Идут На Винчестер Вроде Бы Они Одинаковые Но Номинальное Напряжение Разное Эх Китайцы Из 4Х Фишек Только Одна Дала Нормальное Питание Конечно Меня Беспокоил Писк Который Доносился От Динамика На Мат Плате Оказывается Это Из-За Клавы У Которой Западали Клавиши А Именно Print Screen Sys Rq Эта Подлая Кнопка Давала Ошибочные Логи Или что То Вроде Того Именно Поэтому Динамичек Пищал И Дёргался Курсор Мышки Благодарю За Содействие Александр
возможно полетело "ядро системы" сама ось накрылась попробуйте переустановить винду (зайти в биос загрузка с DVD ) если во время установки не будет виден хард то все возможно ему хана но после того как сгорел блок сложно что-то утверждать вариантов масса блок обычно в одиночку не уходит берет с собой друзей ))
(Чтения Диска Нажмите Ctrl+Alt+Del ) такая ощибка бывает когда нет доступа с системному диску ---это так на всякий случай! но скорее всего судя по звуку вердикт суров
вбейте в поисковик Звуковые сигналы BIOS а он редко ошибаеться !
Вариант один.. . жоский скорей всего цепануло когда БП сгорел.... меняй жоский узнаеш проблему кто воду мутит....
поменять жесткий
Какой БП был, какой поставили? Жесткий диск проверьте в другом компе, рабочий он или нет.
Леонид Виноградов
Был БП 330W Поставили 450 Но Я Когда Я Спросил Мастера Он Ответил Что Там Меньше Чем 450Watt Но Номинальное Напряжение Не Определил Сколько Точно Ватт Возможно Даже Мастер Не Знает
присоединяюсь к Дмитрию, но с поправочкой - более вероятно что когда сгорел БП он сжег и ХДД попробуй другой хард подсоединить тогда сразу будет ясно кто все портит!!!! удачи
Леонид Виноградов
Одно Но Когда Новый Блок Был Установлен Всё Было Норм Но Комп Вис Сильно При Этом Ось Как То Загружалась
Скорее всего б. п касячный был. И жесткий погарел