Компьютерное железо
Компьютер тормозит по жёсткому!
Комп начал тормозить. Форматнул всё, начал ставить Win XP она установилась часов за 12! И всё равно комп тормозит! Сначала думал, что из-за 512мб ОЗУ так всё долго, поставил ещё одну планку на 512мб, всё равно тормозит. Там два винта стоит, предположил, что с одним винтом что-то не так, начал на другой винт винду ставить, всё тоже самое(ну не могли же сразу 2 винта накрытся). Я предполагаю, что что-то с железом может быть не так. Вобщем вот! Господа, помогите советом! P.S. Только не надо советов, типа: "выкинь в окно банку" или что-то в этом роде...
Проблема может быть с памятью, дисками и их контролерами.
1. Попрбуй отсоеденить диск, вынуть одну планку ОЗУ, меняй точки подключения диска и слоты и т. д. перебирай и каждый раз пробуй.
если установка идет медленно "на глаз", до конца не доводи, переходи на следующий вариант.
2. Вообще может быть еще проблема с СД (ДВД) или дисководом, начни с них
3. С лайвСД запусти тестовые программы (если пункт 2 позволит)
Мне понравилась идея про сам привод (ну с которого пытаешься ставить систему) , а от себя хотю отметить тот факт, что два харда садить на один шлейф не совсем хорошо, если это не так, то ты молодец, а если так, то сделай чтоб так не было-сади на шлейф ром и хард, а второй хард на другой шлейф.... Это пока мысли вслух, а уж что там у тебя конкретно-наиболее приемлимый вариант послушать Сергея.
Удачи!!!
Алексей Драгунов
Сергею я уже ответил, что наврятли это привод, я тоже первым делом на него грешил, но после установки, система всё равно тормозила. А так я не молодец... Последую твоему совету и поменяю шлейфы .
А с чего ставишь? С диска или с харда? Что за железо вообще? Хотя 12 часов.. . Даже на самом слабом железе это пипец сколько.
Алексей Драгунов
С диска ставлю. Пенёк четвёртый, компу лет 6...
Скорее всего, материнская плата отработала свой ресурс.
Алексей Драгунов
Всм? Мне кажется или материнка работает либо нет, с трудом себе представляю промежуточное состояние...
12 часов устанавливалась это же ужас вообще. Компьютер новый что ли может дрова нужны какие программу everest скачай проверь
Алексей Драгунов
Нет, компьютер старый, если не ошибаюсь ему лет 6...
может из-за темпеатуры?... винда не должна ставится 12 часов и оперативка тут не причем. попробуйте отключать винты
Алексей Драгунов
всм ты думаешь, что процессор перегревается?? А винты зачем отключать??