Компьютерное железо

какую ос ставить?

на ноутбук с одноядерным процом AMD Sempron 2,0 с 2 гигами оперативки и вюдюхой ATI RADEON MOBILITY HD 4000 серии лучше ставить 7 или XP? по опыту знаю,что на одноядерных процах только XP работает нормально,но 7 тоже пашет,но не так быстро. У XP проблем с дровами не будет? или лучше ставить 7,чтобы дальше насиловать процессор,но зато ось посовременнее? или лучше убунту ставить(слышал,что с ати линукс не дружит,это заблуждение)?
Nurik Kaliev
С такой конфигурацией лучше ХР.... Семерку лучше ставить на комп помощнее...
Андрей Козлов
Лучший ответ
Nurik Kaliev если отключить AERO,то на одноядерном 7 будет гораздо быстрее работать?
На твоем по любому ХР будет быстрее работать! 7-ка хорошо работает на многоядерных процах .
Для старого компа ты попросту драйверов под 7-ку не найдешь .
Nurik Kaliev если отключить AERO,то 7 будет гораздо шустрее?
Семерка. Она даже на 750мгц атлон нормально идет. С 640мб оперы
Umid Qutlimuratov
Nurik Kaliev если отключить AERO,то на одном ядре 7 будет шустро работать?
7 на твоем будет нормально работать. Конечно она оперативки побольше жрет, но извините это не оттого что просто так память пожрать, а оттого что функционал увеличен.
Aero больше зависит от видюхи, на твоей работать будет отлично. Без Aero особых визуальных фишек и не увидишь, нет смысла его отключать. Все равно что в XP работать в визуальном режиме Win95.
По надежности - Win7 лучше, вирусы под ней особо не размножаются, если не слушать советы пиратов-дуралеев и не отключать UAC. Собственно этим и вызваны проблемы со старыми программами - а нефиг считать что ты одна задача на компе и делать с ним все что хошь - кто ей такое разрешит-то. Хочешь админских прав - спроси разрешения у пользователя.
T.
T.i. ...
хр проше и проверена
у меня двух ядерный и 7
можно попробовать 7 пробно и на твоём
потеряешь пару дней на эксперименты
у меня брат уже наверное 10 систему пробоет
хорошо 2 компа
ехх. я бы пока ставил хр. просто будеш с некоторыми прогами мучатся.
7 конечно
Саня Макар
поставь 7ку 32 бит
Олег Бажков
XP SP3 оригинал и не парся
Avazbek Akbarov
лучше поставь семерку. по настройкам должна пойти
Be
Beauty_Love
Сам же и ответил на свой вопрос. Я бы поставил XP. Windows 7 жрёт до 1200 Мб (Зачем проц насиловать? ! да и оперативу) оперативы. В то время как XP до 500 Мб. Новизна не значит лучше.
Sergey Vyprickiy
XP Полюбому!
Riki Nolan
У меня уже год стоит семерка. С тех пор я вообще забыл про глюки на компе. Все работает на ура. Не запускается процента 2 только программ. и то есть аналоги для 7 получше. к ней главное привыкнуть. А дальше не будешь представлять как можно на этой глюченой хр вообще сидеть
Nurik Kaliev дело не в глючности и прочем. на данном ноуте стоит 7,но отключение лишних служб никак не поправит производительность. насиловать проц невыгодно,т.к страдает производительность. или вместо XP лучше отключить AERO на 7,чтобы хоть как нибудь шустрила?
производительность XP и 7 приблизительно одинакова
для ускорения можно отключить графические приблудки
но по надежности 7 лучше
поставь
хр не забивай себе голову красотой Висты и семерки
Nurik Kaliev дело не в красоте,нужно,чтобы производительность была наилучшая на ноуте