Да. Конечно.
Я часто забираю неисправные БП у клиентов и чиню их. Для меня это своего рода хобби, да и при наличии знаний и запчастей с других БП мне это зачастую ничего не стоит. Но это касалось пока что только БП до 450 ватт.
Дмитрий Пистун, если горит микросхема стабилизатора и контроля напряжений TL494 (что бывает очень редко) , я еду в магазин и за 30 руб покупаю новую. Транзистор дороже стОит...
Компьютерное железо
возможно починить блок питание после сгорания?
ты переключил чтоли? Можно конечно, починить, тока скока это будет стоить - не известно (может только кондёры взорвались, да предохран. А может ключи погорели, тогда проще новый купить)
При правильных руках всё возможно
Нет
Конечно. Но стоимость и сложность ремонта зависит от того что именно в нём сгорело.
нафига тебе дополнительные проблемы
починить все можно но не дешевле купить новый
Если жизнь после смерти)) ) Ну если пожар был, то я думаю что нет. Смотря сколько стоит этот БП и что в нем сгорело. Обычно горят комплементарные пары высоковольтных транзисторов генератора. Долларов по 5 за пару.
нет конечно. а если и да то оно того точно не стоит.
смотря что вышло полупроводники, резисторы конденсаторы можно найти, трансформаторы если только с такого же выпаять.... если сильно сгорел лучше сразу купить новый
Вроде нет. Ну мы новый покупали...
новый купить проще.
Его нельзя починить т. к. там сгорает микросхема. Которая стоит денег. То есть лучше новое купить!! ! Я за всю жизнь раз 100 менял на всех устройствах. Кроме телефона