Компьютерное железо
Народ привет. Помогите разобраться и настроить Upnp в Windows Vista.
В квартире стоит Wifi роутер Dir 300. Есть 2 компа (комп с XP и ноут с Vista). На компе всё вроде бы нормально, а вот на ноуте затруднен доступ к некоторым приложениям. Плюс ко всему интернет периодически отключается и на компе и на ноуте, хотя сигнал с роутера отличный. Еще: Когда пытаешься поиграть в сетевые игры между собой, то через какой-то промежуток времени связь теряется. Почитал в интернете что можно подключить на ноуте Upnp, но не пойму как это сделать... Расскажите плиз пошагово как устранить всё эти неполадки, буду признателен.
И зачем тебе Upnp - чтобы леко шары смотреть с одного компа на другой и принтера подключать? Твоя проблема совсем в другой плоскости лежит
1. D-link Dir300 то еще устройство, греется постоянно, ненадежный wifi модуль в общем попробуй поставить что-то в замену и посмотреть как будет работать. Думаю половина проблема сама уйдет
2. Отключай фаер в Viste иначе будешь долго и нудно получать доступы ко все программам, да и в конце концов уходи на 7.
Будут траблы пиши в личку
upnp - это функция поиска свободных портов. она всего лишь нужна для работы сетевых приложений. раньше тебе пришлось бы искать вручную открытые и свободные порты для direct connect а сейчас УПНП это делает! нужно например для Utorrent или других пиртупир клиентов. так что не нужен тебе внутри сети pnp. то что роутер вываливает всех - это связано либо с таймаутом подключения либо провайдер может сам постоянно тебя выкидывать - тут надо приходить и смотреть что происходит и как. а не тупо советовать!
Виста же глючная - и почему людям она не нравица потому что все системные функции спрятаны от людей. поэтому она не ужилась, что за хочешь ты что-то посмотреть как админ или пофиксить проблему - виста тебе не даст это сделать. 7ка ещё более менее гибкая так что советую снести висту, ибо по её правилам и исключениям играть накладно!
Вообщем ладно первым делом лезь в настройки роутера и ищи всё где написано timeout и выставляй в 0