Привет тебе, разлюбезнейший д. Коля!
Смотрю я на твою систему и не могу понять- как же ты вообще смог ее запустить на ТАКОМ блоке питания?? ? Особливо, ежели учесть что мерзавцы-китайцы любят мощность своих девайсов указывать через гланды. Совершенно не удивлюсь, если окажется, что 260Вт - это ПИКОВЯ мощность. Итак, советы (мы же вышли из Страны Советов... как бы ты ее не не любил) :
1. ЗАМЕНИТЬ блок питания. Однозначно и безоговорочно.
2. Если система видит хотя бы один раздел - значит, она видит весь диск, но не может обратиться к конкретному. С учетом наличия переходника DE-SATA - проверить и/или заменить переходник.
3. Самое маловероятное - проблемы с железом диска. Т. к. хотя бы один раздел читается - значит контролер диска в порядке, проблем с логической организацией данных.
Стучись в асю или агент, попробуем решить проблему он-лайн))
Компьютерное железо
Проблемы с диском SATA. Нуждаюсь в подсказках. Подробности внутри.
Свои "драгоценные многотысячечасовые наработки" - бэкапить надо, в любом случае. А диск, проверить нужно- MHDD или Victoria. Шлейф менять, не пробовали?
Нурлан Ибраев
Дело в том, что я чайник. Возил комп на починку. Буквально месяц назад. Сначала всё летало, потом появились проблемы. Про бэкап - знаю. Нынче гораздо проще досохранять на флэшке. Можно и на ДВД, однако потом гораздо больше головной боли найти то, что было сделано позже. Памяти нет, вот и приходится, порой, два раза делать один и тот же материал. :(
С ув. Н.И.
Можно попробовать:
1. Перекодировать данные в NTFS (файловая система надежнее)
2. Перепрошить биос материнки (возможно вышли дополнения или исправления)
жесткий диск сата сидит на PCI-контролере или к разъему сата на материнской плате подключен?
Нурлан Ибраев
На PCI-SATA переходнике. Материнка старая, нету SATA-разъёмов. На неё грешить?
Спасибо за подробности.
Нурлан Ибраев
Пожалуйста!
Подробности внутри SATA?
Нурлан Ибраев
Уж извини, Владимир, но мне не до шуток. Которые куда более уместны в соседнем разделе "Юмор".
Axror Sayfidinov
Спрашивай, что случилось попробую помочь.
Перейдите на NTFS и создайте один раздел а не три если надо потом можете создать два)
Нурлан Ибраев
Само собой - оно NTFS. Что побивает - свежачок. Месяц назад установленное.
Вот и думаю, может, действительно SATA жрёт много энергии и нужно грешить на б/п? Сколько нужно ватт для полного счастья? Или катастрофически не хватает оперативки? Полгига нынче - стыдно сказать.
С ув. Н.И.
Измени буквы диска! Зайди в панель управления дальше администрирование! Там управление дисками! И поставь для тех разделов на которых у тебя конфликты другие значения диска. Лучше самые последние из конца списка
Нурлан Ибраев
Макс! Буквы и так, вроде, приличные. Work, Archiw... На любые действия с "невидимым" диском Винда предлагает этот раздел отформатировать. То есть, их на данный момент как бы не существует. Поэтому ничего переименовать не удастся.
Хотя вспоминается, что таким же образом у меня на этом компе исчез один раздел IDEшного диска. Никакой Визард, (или как его - Мэджик партишн?) не помог. Поскольку он не видит раздела диска. Будто его нету.
Тут в чём вопрос: почему вдруг появился исчезнувший раздел? Вот и остаётся надеяться, что вдруг всплывёт и вновь исчезнувший. Хотя мастер-починщик сказал, что если исчез, то, типа - кранты.
Страшно подумать.
С ув. Н.И.
Страшно подумать.
С ув. Н.И.
зайди на сайт производителя тваего диска - там скачай утилиту чтоб проверить его на ошибки