Компьютерное железо

Какую ОС поставить ?

У меня компьютер Процессор AMD "Athlon II X3 450" (3.20ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 Мат. плата SocketAM3 Elitegroup "A785GM-AD3" (AMD 785G, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, SATA II, PCI-E, D-Sub, DVI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "GeForce GT 240 DDR5" Блок питания 350Вт Посоветуйте какой лучше поставить windows и архитектуру.Комп буду использовать в работе в фотошопе и играх.
Дима Лысенко
А чё тут думать??? Конечно Windows 7 Ultimate 32 (ОЗУ будет 3.25GB).
Руслан Ночной
Лучший ответ
Дима Лысенко А эти 3.25 будут работать или будет работать только 2
Хрюшка! Недавно двоюродному брату помогал "оживить" комп с похожими х-ками. У него стоит сазан для него полтора гига памяти маловато. Про висту писать не буду не могу матом на всю страну....
Андреи Максиняев а 7 ещё хуже висты...
Windows XP Professional SP3
или
Windows SERVER 2003 R2 Enterprise x64 Edition SP2
всякие там семёрки не савь! (ибо они 7овно)
сервак сложнее установить да и под игры его настраивать надо.. .
так что в твоём варианте будет оптимальна XP
Doston Abduraimov
Руслан Ночной Windows 7 Ultimate самая лучшая.и проблем с ней никаких нет.
"Всякие там"-ну конечно.Там 7 starter или home basic не очень круты так как "урезаны" да и стоят дешевле...
64bit в любом случае иначе ваши 4 ГБ как минимум некчему и подобное,, ,
поставил бы XP ибо проц и видяха неохти какая (видяха 11 шейдеры все равно не тянет механически) а 10 чую виснуть будет ужас
а для работы и игр ОС пойдет
Ну, раз в играх то придется 7-ку - в ней есть 10 DirectX который поддерживает твоя карта.
Раз 4 гига то x64 - т. к. x86 видит только 3 гигабайта.
Сергей Секин
Doston Abduraimov вообще то 3.5GB
а DX11 (но это того не стоит)
XP лучше
Блок питания слабоват. XP SP3
Сергей Секин А как мощность блока питания связана с операционной системой? O_o
Дима Лысенко Я думаю блок питания не как не связан с ос
Железо слабое под х64,ставь ХР х86,проще, надёжнее и с дровами норма.
Windows SP3 и Windows 7 x86)))
х64 не рекомендую, если вы любитель игр, то ставьте 86, потому что щас игр нет почти требующих 4гб памяти, у меня вам советуют ставить 64, не хвастаюсь, у меня компьютер в 2 раза сильнее вашего и то стоит 86, так как это самая оптимальная и не требующая специальных дров)) Удачи)
Захар Креминь
windows 7 64 bit
Windows 7