Компьютерное железо
Какую ОС поставить ?
Материнская плата AM3 AMD 880G MSI 880GM-E41 Память DDR3 PC12800 4GB KINGSTON HyperX 2X2048 KHX1600C9AD3K2/4G CL9 Блок питания 500W FSP ATX-500PNR Процессор sAM3 AMD Athlon II X3 450 PCI-E Видеокарта NVIDIA GeForce GT 240 512M PALIT GT240 DDR5 Windows 7 32 или Windows XP 32
Вообще-то критерием выбора служит та начинка которую имеет РС. Особенное значение при этом имеет процессор и оперативная память.
Так вот там где процессор более 2-х ядер. как в вашем случае 3-х, и оперативка больше 2 Гб, то в таком случае однозначно нужно переходить и устанавливать Windows 7, при чем для того чтобы использовать все возможности процессора, оперативной памяти и видеографики лучше установить х64 битную, а не х32 битную.
Нет конечно же вы можете поставить в качестве резервной или переходной ОС Windows XP SP но только в таком случае обязательно их нужно развести. то есть установить на разные разделы жесткого диска. при этом вначале устанавливается Windows XP SP и уже потом Windows 7. В противном случае одна из них не будет работать. А так у вас будет при загрузке предоставляться выбор ОС, по вашему желанию.
Еще одно пожелание при установке ОС старайтесь воспользоваться проверенными и надежными установочными дисками. Тем более что сейчас на днях вышел долгожданный сервис-пак 1 для Windows 7. Что значительно улучшает и без того скорость работы ОС, а также повышает надежность.
Если у вас возникают сомнения по-поводу 64 разрядной ОС, то можете успокоиться, поскольку при установке Windows 7 x64 bit ОС она создает две папки одну для х32 а другую х64 куда складывает драйвера и тем самым обеспечивает совместимость программ. То есть сама ОС определяет к какой папке обращаться, поэтому она намного выгодней. поскольку только она может задействовать все мощности компьютера, 32 битная же такими возмодностямит не обладает!
И уж тем более Windows XP SP3 к сожалению время ее жизни подходит к логическому завершению, поскольку она верно служила людям на протяжении 10 лет. Сейчас компьютерная техника шагнула далеко вперед, появились новые процессоры. увеличились скорости обработки, так что нужно с ней попрощаться! Однако если все же вы никак не можете пока разлучиться с ней, она ближе и родней, то можете еще раз повторюсь уставить на свой компьютер ее в качестве резервной, или вспомогательной на переходный период, пока будет привыкать к новой ОС.
Удачи!!!
О проблемы неразрешимые ! :):):) Я по 4 системы бывало ставил . Ставь обе и пользуйся на здоровье .
windows7 32 bit 64 не ставь замедлиш всю систему
64 ОСь имеет смысл ставить если имеешь 6Gb и больше оперативы, меньше - смысла нет.
Windows 7 64 бит потомушто 32 битная не увидит 4 гига оперы
7 хр это для песнионеров..
Windows 7 32. По началу конечно непривычно будет, но она того стоит.
виндовс 7 конечно
я слышал екс пи виндовс уже в прошлом
Windows 7 х86 (почти та же 32)
вы че *** издеваетесь???? 32-разрядная винда увидит максимум 3,25 гига оперативы (через спец прогу!!!! )
семерку но 64-разрядную!!!
Седьмую но 32 розрядную