Компьютерное железо

Средние температуры составляющих компа (норма)

Напишите пожалуйста какая нормальная температура должна быть у видюхи, у проца, у винчестера...просто камп вырубается от перегрева, хочу знать что именно перегревается (температуру умею смотреть через Everest)
можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/
там подробно все о температурах внутри компа расписано
Абдугали Ордабаев
Лучший ответ
Комплектующие индивидуальны. Для каждого своё.
у всех производителей по разному
Askar Amanov
Больше 100 это взрыв.
выше 70 градусов --это уже нехорошо--нужно думать об охлаждении -----на рисунке очень хорошие температуры (комп разогнан на 30-40 процентов)
35-40 это без нагрузки
35, пропылисось комп и уменш параметры в биосе
А не проще было скрин сделать и выложить тогда бы проще было сказать чё у тебя грееться!
Проц AMD atlon +3000 ~ 43'
Проц Intel core 2 duo E4500 ~ 22'-28' (Лично у меня)
Видюха 41'-55' приемлимая температура)
Грубо говоря, минимальной нормальной температурой считается 5-10 градусов по Цельсию. Процессор при 5 еще работать будет, а вот жесткий диск может и не прочитаться. Но, на самом деле, главной проблемой при эксплуатации при низких температурах является не сама температура, а влажность. В холодных помещениях зимой обычно сыро, а это может очень быстро вывести ваш компьютер из строя.

Максимальная температура.. . ну, вообще говоря, столько градусов в комнате не будет. Компьютер обычно теплее, чем его окружение, поэтому даже при нашей 35-градусной жаре компьютеры могут нормально работать, если хорошо функционирует их система охлаждения. При этом разные части компьютера могут иметь различную температуру.

Жесткий диск может уже плохо работать при 50-60 градусах. Процессор при этом может сильно разогреваться, здесь проблемы начинаются уже где-то при 70-80 градусах (процессоры Intel обычно лучше выдерживают температуру, чем AMD). А вот, например, у видеокарт NVidia и 70 градусов могут считаться рабочей температурой.
не более 85
не ссцы при привышении включается тротлинг или копм вырубится
Gavs Taren
Моему 5 лет всегда стабильно держится на 50-60 градусов при нагрузках так что не парься всё отлично у тебя
норма или не?
GPU 54-56 это норма ?
у меня видюха зотекс 9800GTX+ разогнаная на заводе 60 когда простаивает 75 и выше при нагрузке
проц 2 ядерник 6750 40 рабочая
мать гигабит грееться сильно но держит нескажу даже
винчестер 35 -40
не более 40 градусов навсё