Компьютерное железо

Какой фирмы лучше купить ноутбук?

Одинаковы. Разница зависит от начинки.
Вообще глупо было бы утверждать, что какой-то лучше, а какой-то хуже. Просто у каждого производителя есть свои удачные модели и свои неудачные. Очень много зависит от трассировки плат и качества деталей. Если конденсаторы стоят дешевые, то и риск их вылета велик и наоборот.
Зачастую вы можете много заплатить просто за имя. Т. е. ноутбук Asus и Acer с одинаковыми характеристиками будут стоить по-разному. Acer всегда будет дешевле, но при этом ничем не хуже Асуса.
Если вы зайдете в сервисный центр и посмотрите на полки (или пообщаетесь со специалистами) , то вы увидите, что в ремонте лежат практически все модели, от дешевых, до дорогих.
Подумайте сами: если фирма будет постоянно делать плохие и некачественные ноутбуки, то никто не будет их брать и фирма разорится. Поэтому кто-то взяв Acer вполне им доволен, а кто-то может взять НР, он окажется неудачным и с ним будет геморрой и тогда человек будет считать его плохим. Кстати по поводу драйверов, проблемы будут скорее с Asus, у них серьезные проблемы с веб-камерой на WinXP, изображение перевернуто.
Люди, которые говорят, что один лучше, а другой хуже - это простые пользовали, которым когда-то не повезло или не повезло их друзьям и исходя из этого они уже сделали свои выводы. Мне приходится ремонтировать их пачками, поверьте мне, если я умею его сделать, то для меня между ними никакой разницы нет. А, если человек не знает как сделать, то для него сразу ноутбук проблемный; но самому себе сказать, что он просто не шарит, он не догадается.. .

Главное при выборе компьютера - нужно помнить, что компьютер - это гонка вооружений. Чем дороже возьмете сегодня, тем дольше он будет актуален завтра.

Я бы посоветовал вам этот нотер: http://www.apple.com/ru/macbook/ правда, если денег хватит на него.
Д:
Дмитрий :)
Лучший ответ
Toshiba
Юрий Бушин
у меня Эйч Пи,, не жалуюсь))))))
Acer 7745G не дорогой игровой ноутбук.
делл, НР, эпл. Остальные производители второго дивизиона
сони -ничего, но они или простые или крутые
а ремонтникам приносят только неисправные
мой выбор ASUS
Я бы посоветовал ASUS. Очень хорошая фирма и она давно себя зарекомендовала.
Асус или Асер, они занимаются только производством ноутбуков и делают это гораздо лучше всяких Тошиба и ХП, которые помимо ноутов отвлекаются еще и на всякие пальчиковые батарейки, фены и прочий ширпотреб.
Выбор ноутбуков огромен, как и выбор автомобилей. Есть Бренды, а есть жигули. Есть среднячки - рабочие лошадки. Прежде всего надо понять какая начинка Вам нужна. Ибо Вы не станете, например, покупать автобус марки Меоседес только потому, что он Мерс :)
Что касаемо фирм, то первым эшелоном идут:
DELL - плохо представлен на рынке России
Lenovo - здесь дела лучше, и как Dell имеет модели сортифицированные министреством обороны США
Sony - очень дорогие
HP- известный производитель
Второй эшелон, это ASUS, например
Что касаемо Acer, то (простите если обижу поклонников этой фирмы) это типичная Торговая Марка, Они сами ни чего не производят. Хороша только цена, ну так и жигули дешевле BMW.
Apple - отдельная история. По известным причинам заполонившие в свое время США стали со временем любимы и в других странах. Их любят без причины, точнее причина может и есть (может и нет) , но это для любителей марки не столь важно. Если людите Apple, то отдадите дюбые деньги за вполне добротные, но средние машины.
у меня 6 лет ASUS хоть и старенький но никогда не ломался, и менять нехочется
Otabek Otabek
у меня был HP лет пять проработал, пока воду на него не пролил{сжег мать] а так никаких проблем с ним небыло только один минус, при небольшой нагрузке кулер начинает шуметь очень силно
Sony, samsung, hp- лучше ноутбуков не придумали.
Бери Любой! Главное не сразу, сделай 2-3 захода в магазин, определись с понравившемися моделями, порыскай в интернете по форумам и обзорам почитай отзывы. Потом можешь смело покупать понравившуйся модель. Главное смотри чтобы отверстия для вентиляции и охлаждения находились не по ту сторону ноутбука где будет лежать рука, если используешь мышь вместо тачПада, тогда во время игр в обеденный перерыв тебе это сдорово будет ЖЕЧЬ руку ;)
асус асер тосшиба ХП
ASUS
У меня лично такой.
Лично у меня HP,фирма хорошая, советую, но еще можно Toshiba и Dell и они не хуже, вообще все зависит от Вашего бюджета если вы можете то конечно купить лучше ноутбук фирмы Apple(Macbook),они очень хорошие и самое главное: Туда нельзя накачать вирусы. У нас он тоже есть, не жалуюсь.
я от msi брал
В данный момент в 2к19 Msi
Сони Вайо =)
Apple Macbook