Компьютерное железо

Насчёт китайцев

Кто покупал китайскую электронику. На долго ли её хватает? Просто щя смотрел цены на китайскую электронику чуть инфаркт не схватил. У них цены ниже 5-10 раз! Но чё то мне не внушает доверия эта продукция. Кто реально покупал отпишитесь. Телефоны в счёт не берём. Вопрос стоит ли брать?
Женька Скидан
90% всех товаров в мире и в том числе технику делают в Китае, так что берите
Саша Лавриненко
Лучший ответ
если имеешь ввиду китайскую хрень неизветсного происхождения, то не бери
а так в основном все фирмы собирают свою продукцию в китае
а кто сказал чьто у них всё кака? У меня например микроволновка пылесос и чайник фирмы алеси (сейчас кажись переименовали под вик) так я такойже чайник видел под брендом филипса и вдва раза дороже (буквы только разные) многие бренды сейчас грешат тем чьто неимеют собственных заводов а размесчают заказы на заводах в Китае которые выпускают свою продукцию и бренды иногда даже ленятся разрабатывать чьтото, а просто делают заказ со своим названием и усё.
Ирек Абдуллин
У меня комп три года уже пашет и норм.
Не надо на Китай гнать, в Китае делают отличные вещи, иначе бы Конгресс США не стал принимать срочные меры по защите своего рынка от китайских товров. А то что всё китайское у нас асоциируется с г.. м, так это надо сказать нашим дорогим бизнесменам спасибо, что они скупают там весь брак за копейки и впаривают нам
Abdujalil Muminov
Приходи комне я те китайских телефонов кило пять могу отвесить.

Именно китайские полное Г. а если просто сборка в Китае то нечего норма но Сингапур лучше конешно.
у них процентов 20 брака, как повезет (а гарантию они не дают)
вопрос не читал.
китайцы это хорошо.
Давай скажем так: ты взрослый человек и прекрасно понимаеш что если товар очень дешевый против своих аналогов то значет в чемто же есть подвох, ну как все видим в качестве! ! есть такое понятие сделано в китае и собрано! ! вот над этим нужно и задуматься! ! сборка по качеству ни чем не хуже от оригенала! ! та и в цене тож почти не отрезняется, а от китайские потделки тоесть пародии то это совсем другое!! ! эти пародии просто какашки--- но на них багото хто ведется:) ) цена же маленькая!! !

а такто в принцепе если взять комп технику то она на 80 процентов собрана в китае!!!! и я недавно собрал комп с китайской сборкок всех деталей! ! в магазинах весь товар собран в кетае!! ! так что это сначала нужно смотреть на товар и на его цену! ! а бесплатный сыр тока в мышоловке
Abib Asanshoevich
90% компьютерного рынка в россии КИТАЙ..
Китай - это такой мировой завод всего и вся. Но не стоит шарахаться от каждой надписи "Made in China" Всё дело в том, что в конце 90-х одной из составляющих экономической стратегии Китая стало стремление к привлечению зарубежных производственных мощностей. В Китае для любого иностранного дилера просто рай. Щадящая налоговая политика по сравнению с любой другой страной, ну и конечно же дешёвая рабочая сила. Если скажем какой-нибудь современный телефон или видеокарта сделаны в Китае, это не значит, что они сделаны плохо, это просто стереотип так прочно засевший в наших головах. Все крупные, серьёзные фирмы, переносящие производственные мощности в Китай нисколь не ослабляют контроль производства. Некачественная продукция просто не выйдет за стены завода - это вопрос престижа для любой уважающей себя фирмы в конце концов. Такое сотрудничество выгодно и для компании заказчика и для самого Китая. В конце-концов рабочие места на таких заводах считаются очень и очень высокооплачиваемыми, несмотря на то, что в любой другой стране подобным рабочим платили бы в разы больше. А для правительства Китая - это в первую очередь мощнейшее средство по борьбе с безработицей, к тому же огромные инвестиционные вложения.
Совсем другое дело поделки самой поднебесной. Вот тут уже есть нюансы. Конечно и у них существуют свои компании, для которых слово "качество" - это не пустой звук. Однакож невероятный опыт подделывание всего на свете за 10 лет никуда не испарился и мы всё ещё можем наблюдать такие выкидыши, как например F080 - китайский аналог "iPhone 4"! Выглядит так же, работает так же, таже по функциональным особенностям почти ничем не уступает настоящему iPhone 4 и стоит копейки. Но качество само собой никакое, и если эта штука через день превратится в безжизненный кирпич, никто вам уже не поможет. Вот таковы плоды самой быстроразвивающийся экономики в мире.
Mirzo Sharifov