Компьютерное железо

Насчет ускорителей PhysX

Как сейчас положение дел с играми, использующими PhysX? Посмотрел форумы - материалы 2-х годичной давности, и в основном прогнозы, а не факты. Стоит ли заморачиваться насчет видеокарты от Nvidia? Если да: 1) Можно ли совместно использовать ATI Radeon HD5770 + GeForce GTS 250 (в качестве ускорителя PhysX)? 2) Какую материнку лучше использовать для случая 1) ? (нужны реальные факты или хотя бы ссылки)
амд гэ, они не используют физику, а посылают процессор работать под физику, поэтмоу как парень сказал, на нвидиа до двух раз может падать фпс.
а вот на амд при вкючение физики процессор нагруается дополнительно и производительность минимум в два раза падает, и если на нвидиа установка второй видеокарты решит проблему, при этом можно поставить и самую простую.
то на амд у тебя только усугубится ситуация, ибо начнут дрова глючить любят,
Vl75
вот у меня у самого есть ATI 5770 и GeForce 8800 GTS буду сам строить систему чтобы Nvidia была для PhysX, для этого многого не надо, там просто нужен патч для взлома защита дров от Nvidia и все, сейчас доработаю охлаждение у 8800-й и буду делать такую систему
Krasiviy_ Urod
Жандос Ерназаров ты ,додик, этот трюк не проходит уже.нвидия узнала и сделала защиту на драйвера.так что перебьетесь.
+ могут быть проблемы и конфликты вплодь то частого появления BSOD .
С нормальной физикой полторы игры. И 1 - 2 года никаких интересных проектов с физиксом нет.
1) Можно ли совместно использовать ATI Radeon HD5770 + GeForce GTS 250 -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! !
2) Какую материнку лучше использовать для случая 1)- ни какую!! !
Стоит ли заморачиваться насчет видеокарты от Nvidia?- Да стоит. Хотя принимать решение Вам.
Arslan Kaliev
Реальные факты таковы включать физикс на одной карте и играть с ним проблематично. Тем более это обидно, что игр с физиксом становится больше, причем хорошим физиксом. Вот у меня в мафии 2 с моей GTX 460 без физикса выдает 60-70 фпс, с ним даже меньше 30. Сам хочу купит что-нибудь типо GT220 для физики. Благо мать позволяет.
Mihail Kornev