Ну если каждый день переустанавливать.. .
Определен некий срок службы исходя из среднестатистических условий эксплуатации, его можно посмотреть в теххарактеристиках. Естественно при частых переустановках хард не просто крутит шпиндель, а чаще перезаписывает информацию и срок службы будет сокращаться пропорционально количеству перезаписи..
Компьютерное железо
вопарос. правда ли что слишком частая переустановка системы приводит к тому что портится жёсткий дис???))))
Миф.
Диск портится просто от частого использования и от недостаточной надежности.
А что именно на нем записано - по барабану.
неправда, перееустанавливвй хоть каждый день
да нет
диску вредит недостаток свободного места - вот это однозначно . Все остальное от лукавого
Дефрагментация со временем больше вредит, переустановка никак
Нет это не правда. так как разницы нет. просто ты работаешь с ОС или что либо устанавливаешь на жесткий диск. происходят всё те же одни и те же процессы. намагничивание \ размагничивание.
Переустановить систему, то же самое, что удалить и переустановить программу, от этого же винт не портится.
брехня, жесткий или флешка ломаются от частого форматирования, (если ты ставишь винду и он просит вас форматировать и ты соглашаешься, то да)
Совершенная неправда)))
кто вам это сказал?
степень износа жёсткого диска пропорцональна количеству обращений к нему
нет канечно
Ему без разницы, устанавливаете ли вы виндовс, играете на нем в игрушки или видео рендерите - это для него две операции - чтение или запись, к тому же установка ОС не ресурсоемкая задача.
От частого форматирования и разбивания на разделы, может быть.
Диск для того и создан, что бы на него копировать и удалять.
Установка системы, то же самое что и копирование файлов.
Проблема файловой системы Windows, это фрагментация, от чего часто все висит или медленно работает.
Если такое замечено, пора делать дефрагментацию.
Сделай резервную копию ОС, такой как она была в самом рождении на ПК, тогда ты ее будешь востанавливать вообще за 10 минут, избавляясь от вируса и ненужного хлама, а сохраняйся на диск Д (доки и прочие фото )
Конечно правда, если ты переустановишь винду более 1 миллиона раз я те гарантирую твой жестяк рассыпется =)
Диск портиться со временем при постоянной эксплуатации, но этот срок очень большой. Очень быстро портит диск не правильная эксплуатация - тряска и удары во время работы.
нет неправда
Если скачек электроэнергии, то да. Если выдернуть шнур или каким-либо другим способом резкол лишить жесткий диск питания, то считывающая головка повреждает сектора, над которыми она находится в тот момент. От части правда.