Компьютерное железо

можно ли установить windows XP с внешнего дисковода?

да хоть с флешки
Геннадий Шавло
Лучший ответ
Хоть с дискет, разница то))
Aslan Takiev
Можно, если в биосе поставить загрузку с него.
Rahim Udibov
да. и только если BIOS поддерживает загрузку с USB порта!
Александр А
BIOS должен поддерживать USB CD-ROM
А сохранение в Bios после выбора было? , если нет то будет грузиться ваша старая ОСь.
Jandos Абдукаюмов
Да, только в BIOS нужно поиграться с USB в списке устройств загрузки.
Клавишу нажми и не жди 15 секунд. Если диск нормальный, будет с него грузится (привод)
Akbar Durumov
Ну, не умеют люди вопросы читать.
Всё у тебя поддерживается и всё включено.
Если в момент загрузки он пишет про установку с CD, как ты говоришь, то комп не копай.
Займись диском. Он или "битый" или неправильно записанный образ.

Ситуация:
1) в биос пошла загрузка с CD, вышло сообщение;
2) ты жмёшь кнопку;
3) биос 15 секунд усердно проверяет диск и не находя на нём загрузчика переходит к старту с харда;
4) загружается старая система.

Запиши (скачай, купи, возьми у приятеля) другой загрузочный диск.
Записывай не простым копированием образа, а с помощью UirtualISO.
Андрей Зайцев
канешн
загрузить можно откуда угодно, и загрузить куда угодно, даже на переносной винчестер. только через биос. если нет там такого нужно обновить его.
не всегда
Можно просто в буте поставить на первое месть то откуда будет производиться загрузка!!