Компьютерное железо
внешний диск помогите
У меня жесткий диск перестал опознаваться на ноуте, после того как завис ноут. Короче его ноут вообще не распознает и даже не видет, даже когда ты его подсоединяешься к ноуту он вообще не виден. То же самое и с другим ноутом, проверял он не видит его. Но самое интересное сам жесткий диск работает, и когда я его подключаю к ноуту у него горит лапочка, что он работает, как обычно и бывало. Народ что делать, как заставить ноуты его распознать?
Если не виден в управлении компом\управлении дисками - поставь на его место в коробку другой винт и посмотри. Если все ОК, диск появился, значит интерфейс USB внешнего винта работает, а вся проблема в твоем диске. Его неси в ремонт или заменить. Если же и с другим винтом не работает - проблема в интерфейсе, винт ни при чем, неси в ремонт, тут паяльник знать нужно. Если заменить винт и попробовать нечем, чем гадать, неси в сервис, у них есть чем попобовать.
если инфа не нужна-пробуй АКРОНИСОМ ФОРМАТУНЬ. Видимо MFT повреждена!
посмотри в биосе настройки
Э я конечно не мастер но есть такой вариант... 2 даже. головка после такого отключения ушла в стену следовательно реши её тряхнуть с правого борта на левый а потом опять включить. 2-грузанись вместе с ним с каким нить дисковым оператором.... Partionmadgic например и тама глянуть что он скажет. 3-кстати какие звуки он при этом издает?
лампа горит, что питание и что он крутится! бокс попробуй другой! не поможет, на помойку!
попробуй так, на значке мой комп правой кнопкой мыши-управление-запоминающие устройства-управление дисками, если он там виден, то тогда просто там же его отфарматировать и все в поряде будет...
Если ноут завис-может вирус внедрился какой-то!?
Ну так отремонтируй наконец-то HDD и не давай повода "вирусам" отключать твои ноуты.
Сколько уезби входов на внешнем жеском когда подключяешь к буку. один красный а другой черный если есть такие вставь одновремено в два разьема.
БИОС его видит?
возможно полетел движок-которой крутит диск.
как вариант попробуй на простом компе шнурком покороче - может по питанию просаживается