Компьютерное железо

Подскажие пожалуйста правильное решение вопроса объединения нескольких wifi AP?

Идея такова - поставить в одной квартире несколько точек доступа (по факту будут висеть маршрутизаторы) дабы получить 100% уровень сигнала по всей квартире. Что есть - - Интернет провод - 2 маршрутизатора с DD-WRT (радио модули 802.11n) - любое доп. оборудование можно докупить WDS - отпадает сразу, ибо иногда хочется иметь 100 мбит по меди с любого из двух маршрутизаторов, а как я понимаю WDS - всегда по воздуху, а значит упираемся в реальную скорость wifi (40-50 мбит в сек.)
http://www.dlink.ru/ru/faq/112/589.html
Получается, что либо репитеры, либо WDS+AP.
Максим Волчков
Лучший ответ
У меня в коттедже решено так:

Всё приходит на цоколь в Маршрутизатор LinkSys WRT54GL (WiFi точка доступа 802.11b/g 54Mbit WPA2, 4*10/100TX, WAN: 1*100TX)

Дальше из него кабелем из LAN в LAN на такой же точно роутер на втором этаже

На роутере второго этажа ID такой же как на цоколе: NF31
При этом на втором этаже выключен DHCP.

Под крышей в правом крыле ID такой же как на цоколе: NF31
И на нём тоже выключен DHCP.

В баню кабель и там то же самое.

При переходе от точки доступа к точке доступа с буком происходит перестроение (буквально три пинга) и работа с новой точкой доступа.

Единственная проблема это корявые Айфоны гостей. Они у них не перешитые. Заводские в основном.
И не умеют переходить от точки к точке без перезагрузки. Не вылечил.
Олег Здорнов
ну допустим 40-50 Мбит ты вряд ли получишь, это чисто расчетная скорость.
а нафиг две точки в квартире? Квартира 500 кв. м. ? От уровня сигнала скорость не зависит, только если "очень плохой". В пределах квартиры (и нескольких этажей) достаточно одной точки. Если конечно у тебя стены не экранированы :)))
Ну так и в чем вопрос-то собственно?
И в любом случае ты упрешься в скорость WiFi. И не важно провод у тебя к точке идет или радио сигнал. Хоть 1000Мбит у тебя будет к точке подходить - связь с компом то все равно будет WiFi. Ну и к чему козе баян?
Настроить нужно один основным, а второй повторителем (репликация, WDS). Любые точки ASUS это поддерживают.
Я контору так организовал - три точки, но в сети видится только одна, две работают повторителями-усилителями.
Без WDS вторая точка у тебя все равно будет простаивать, т. к. сигнал будет хороший и комп просто не будет переключаться на другую сеть (а это технически будет другая сеть, со своим IP) Вручную переключаться ради одной палки сигнала? Оно тебе надо?
Та же проблемма могу купить любые 2 точки доступа стандарта "Н-300 мбит\сек" но не знаю как дальше их состыковать у меня 1 длинный коридор с экранирующей перегородкой делящей здание пополам. Нужно чтоб сигнал не обрывался когда переходиш из 1-й половины в другую. а соеденены они кабелем 1 гБит. от провайдера гигабитного инэта.