Компьютерное железо
Подскажите, что лучше купить 8гигов DDR2 800Mhz или 2гига DDR3 1333Mhz
Зарание благодарен
Все зависит от режима использования компьютера: если работаете с большими по объему файлами (100Мб и выше) , то есть смысл купить 8Гб и в настройках производительности отказаться от виртуальной памяти. Если же файлы более-менее стандартные, то лучше поставить 2Гб более быстрой памяти.
Больше всегда лучше. Лишнего не будет. Бери 8!
http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0001301
Надо чтобы и процессор работал на 1333Mhz, а не 800!
8 гиг конечно лучше.
Но придётся действительно использовать 64х битную ОС. Что впрочем совсем не страшно.
Если это будет Винда, то не придётся парится совсем, 32х битные приложения в ней работают без проблем.
Если Линукс, возможно некоторые приложения придётся пересобирать из исходников.
К тому же, приложения оптимизированные под 64 бита, могут давать очень существенный прирост производительности. К примеру фотошоп 4ый даёт до 70ти процентов прироста.
2 гига DDR3 будут лучше, так как обьем в 8 гигов вам не пригодится, если только сделать виртуальный жёсткий диск и установить на нём файл подкачки
2гига DDR3 1333Mhz, эта лучше по производительности, проверяла!
на 8 гигов придется ставить 64 битную Операционку, потом искать на нее программы и прочее прочее прочее
DDR3 2000mgz-4gb В самый раз !!
....хотелось уточнить какой модификации компютер? и какая ОС стоит ...(windos xp (32) больше 4 - х всёравно не увидит ...если Vista ...боюсь упрешься в проц
купить можно ...но вот сможете вы использовать вопрос ...
есть еще золотая середина )))))) DDR2 1066 ))))))))))))
И для каких целей вы хотите использовать ?
Все зависит от некоторых аспектов:
поддерживает ли материнская плата память стандарта DDR2 или DDR3;
память какой частоты она поддерживает 800Mhz и более;
максимальный объем памяти 4Gb и выше;
производитель памяти (бренд или noname);
нужно ли Вам 8Gb и поддерживает ли такой объем памяти ОС ПК.
максимальный объем памяти 4Gb и выше;
конечно DDR 2
Безспорно DDD3.!!!
Смысл ставить 8-ми гигов памяти нету, т. к. на данном этапе развития ОС, Windows поддерживает только 4гига :)(и то Vista)....