Компьютерное железо

я выхожу в интернет через соседский модем вопрос? как узнать не роется ли сосед в моем компе

Jamal Terloev
Все зависит от операционки, если Вин7, то отключи обнаружение компа в сети, если ХР то отключите общий доступ к файлам!
Влад Вконтакте
Лучший ответ
На хрен ты ему нужен.
Да, вы выходите в инет через соседский модем. А ещё не учили в школе русский.
не роется не волнуйся
Сергей Прачкин
Хочешь сказать если ты сидишь в интернете через модем соседа, сосед автоматически получает доступ к твоему компу? Большего бреда я не слышал!
поставить файрвол
У знакомца ADSL, поставил точку доступа, чтоб с буком даже в туалете нет был.. . Месяца через три забыл проплатить. В этот же день пришел сосед с вопросом: "у вас тоже интернет отключили? " :)
По вопросу: в настройках брендмауэра поставьте блокировать все входящие пакеты, иль в настройках адептера отключите общие папки\принтеры
Tolya Kryvenko
проверь "общий доступ" поставь фаервол, поставь пароль на учетную запись
и некто в твой комп точно не залезет)
Дима Буданов
а зачем ему рыться? если сосед грамотный у него стоит на на роутере снифер который фильтрует ваш трафик .так что пароли и ваша переписка у него давно ваши есть. Но это если сосед грамотный конечно .а если нуб вам боятся нечего
_Ельдос _
Щёлкни значок мой компьютер -(не левой а правой кнопкой мыщи щёлкай) и выбери управление там

потом перейди на пункт: Общие папки.

там есть три подпункта посмотри их все.

когда он откроет твои папки то его сеанс появится там. (смотреть с поличным надо сразу потом исчезнет)

разумеется открытых ресурсов кроме тех что с долларом не должно быть. это называется общие папки.

если он не лазит с помощью программы такой как радмин например.