Компьютерное железо

Вопрос по роутеру

Недавно приобрёл такую модель Zyxel NBG460N EE, тариф 36 мегабит, берёт легко, по локальный пирам выдаёт 12 мегабайт. (это всё по проводу) Но по по wi-fi достигаю всего 1.9 мегабайта, хотя думал тариф 3.6 мегабайта возьмет легко. Почти уверен что проблема в кривых настройках, подскажите пожалуйста, что делать, может где-то, какую-то галочку не поставил?
На многих ноутбуках технология 802.11н залочена, ибо в России она не сертифицирована, так что 99% ты сейчас работаешь на 802.11г ибо если ты работал на 802.11н то с любого расстояния твой роутер взял бы планку 3.6 мегабайта как нефиг делать, для него по Вайфай 7-8 мегабайт минимум, всё таки топ.

Что бы проверит посмотри свойства беспроводного соединения, если там не 300 мегабит, а 54 мегабита, то я прав и твоя проблема легко решается установкой разлоченных драйверов на ноутбук.

Дико поражаюсь тупости местных советчиков, или ни у кого ноутбука нету с 802.11н или сидят на гов*о роутерах, без обид!

Дико убил комент Вадим Крока, ещё больше стал не уважать сотрудник сервисного центра, ибо умнее себя ни одного не встречал.

сори за что изменил все знаки на русский
Сергей Александрович
Лучший ответ
Проверить, а включен ли режим 40 МГц в настройках 802.11 n.
У ZyXEL есть сайт на русском, там можно скачать документацию, прошивки, почитать базу знаний.
Damir Zokhidov
Подавляющее большинство роутеров подрезают скорость, порядка 40-50% от заявленной.
Ты выбрал неудачную модель.
Рекомендую, Д-линк 320, его перешить прошивкой АСУС, потеря составит только 80 кб\сек.
скорость вифи зависит не только от роутера роутер может выдать 300 мегабит нав вифи но это не значит что подключенное к нему устройство вифи может работать на такой же скорости
медленная скорость вифи вашего ноутбука
проблема в самом вай фае
Виктор Семёнов
А вай фай. больше и не пропустит! Ограничение по скорости чисто техническое
Albert Safarov
Нужно что бы и роутер, и сетевая карта поддерживали 802.11 n + стены сильно снижают скорость.
Али Умаров
роутер старый. Пропускная может быть и выше намного до 150 на 1