Компьютерное железо
вопрос про роутер
у меня дома 3 компа. к одному подключен интернет. куплю роутер. интернет будет на трех компах. вопрос-если все три будут качать торренты, то скорость скачивания в 3 раза уменьшится? и еще-посоветуйте роутер, если у кого хороший
скорость будет такая, какую вам отдаёт провайдер.
А из хороших. Мне лично нравятся TP-Link дешево и сердито. Всё воздушное оборудование на 2-х квартирах на этих железяках собрал. Работает уже давно и никаких нареканий.
В одной квартире висит TP-Link TL-WR941ND - трехглавый красавец, с широкими возможностями и мощным сигналом, за полг7ода выключал раза 2, не греется, не глючит. в другой попроще TP-Link TL-WR741ND тоже достойная железка, свои бабки отбивает полностью, слегка греется.
С помощью этих маршрутизаторов можешь контролировать и регулировать скорость и вообще доступ на каждой машине в сети.
Сейчас очень многие берут эту дрянь, типа d-link dir300? вообще ничего не может, просто раздает по воздуху и всё. А по цене даже выше чем TP-Link TL-WR741ND
PS вот, кстати эмуляторы панели роутеров представлены.
tp-linkru^com/support/emulators/ поменять ^ на точку, задолбали эти ограничения. . Не поймешь какие ссылки пропускают, какие нет...
Zyxel Кинетик... ASUS RT-N16 Wireless Router http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_RTN16_Wireless_Router_802.11b_4UTP_1000_1WAN_300Mbps_89319.html
Cisco Linksys <e1500> Wireless N Router http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_linksys/Cisco_Linksys_E1500_Wireless_Router_4UTP_1WAN_802.11b_300Mbps_125929.html
Zyxel на 3 года хватает.. потом летят
Cisco Linksys 2-3-4 как повезет
ASUS как повезет.. .но более менее нормальная сборка....
Zyxel на 3 года хватает.. потом летят
Cisco Linksys 2-3-4 как повезет
если запустишь торрент на одном компе-на остальных тупить начнет. у меня д линк дир 100 и дир 300.меня устраивают
включай его милаго
а то можно и в три раза платить а не делить
а так скорость зависить кто куда и что засунул
скорость общая будет делится на три