Компьютерное железо

В чём прикол? СЛИ и Кросфаййер.

PCI-E x16 (x16+x4) если вот так то крос работает а сли нет, а для сли нужно по ходу больше. В чём прикол от чего это зависит, на чьто влияет и харашо ли это?
Олег Болиев
Пофиг х16+х4 или х8+х8 и т. п. CrossFireX поддерживают практически все мамки с несколькими PCI-E 16, а вот SLI поддерживают более навороченые, у которых, как правило, более рациональные режимы типа х8+х8 и х16+х16.
Считай что в режиме CrossFireX х16+х4 вторая видушка будет работать максимум в пол силы. Ограничений по процу нет, просто может получиться мощная графическая систем и слабый проц.
Павел Самарцев
Лучший ответ
Олег Болиев Тоесть получяется чьто, до одного места то чьто кросс поддерживается, все равно он будет работать в пол силы. А нвидия получяется делает мамки каторые будут работать в сли правильно. Так?
sli и CF ето объединение 2 видях, для увеличения производительности
SLI это на Nvidia картах тоже что CrossFire на ATI.
Андрей Севастьянов нубас, все наоборот
Есть такой патч который позволяет включить SLI не матерях где х16 + х4 (лично у меня такая мать) и SLI прекрасно работал, правда видюхи были отстой. А то что говорят SLI на таких матерях не работает так это потому что хитро-мудрая Nvidia в своих драйверах ставит блокировку для GFорсов любых моделей, а патч эту блокировку ломает.
Юсуп Маджидов
Кроссфайр - технология AMD, видеокарт радеон. SLI - это для NVidia.
Все зависит от чипсета-чем больше линков на pci-ex тем лучше. У меня и sli и crossfire без проблем работал на х16 первый слот, х8 второй слот. Требований по количеству линий не существует ни для слая, ни для кросса-меньше линий-меньше выхлоп от видюх))
Денис Бадюк
Для начала нужна мощная материнка у меня 3х PCI-e x16 всё рабоатают на х16 это прекрасно
у меня в режиме SLI 2х 570гтх работают как одна 590 и даже круче игры тянут на супер макс производительность супер
токо етсь проблема еще проц должен быть очень мощный!
Андрей Жлудов
для сли нужно 2х16. а кросфаер 1х16, а вторая в урезаном режиме робит под х8. в принципе производительность не многим отличается. Ах да еще забыл для сли нужны одинаковые видюхи, а кросс не обязательно и это выгодно)))