Компьютерное железо

3 гб оперативки, это уже мало?

3 гига хватает абсолютно для все игр и еще ой как долго будет хватать, поскольку всего 3 игры на данный момент существует где 2 гиг не хватает и то они вышли давно еще, тенденции увеличения в системных требований к оперативы нет, наоборот последние игры ее как то меньше стали использовать. Более 3 гиг это деньги на ветер, это факт и то кто говорит что 3 гига это или мало или средне то пусть приводит игры и указывает сколько игра использует ОЗУ, будем выяснять нужно больше или это развод для лохов, все будем выяснять, ламерство не пройдет.
Илья Жигалов
Илья Жигалов
4 564
Лучший ответ
минимум 2 гб должно стоять
а на для 32 битной максимум можно ставить 4 гб
если больше то 64 битная должнеа стоять
Че за нах? Этого за глаза.
2 ГБ хватает для любых приложений и игр, через пару лет может быть и будет маловато.
С 1ГБ windows 7 нормально идет и все запускается.
512МБ - да, маловато, 256 - совсем плохо.

Конечно, при нынешних ценах на память 4-8 ГБ взять не проблема, но нужны они будут года через 1,5-2, не раньше.
Андрей Чернин
Андрей Чернин
53 260
С чего вы взяли?
KA
Komron Abdulhaev
48 976
Необходимый минимум это 2 гига! 3 это средне!
Kimi Raikkonen
Kimi Raikkonen
30 317
мне 1 хватает, а 3 это нормально
ВМ
Вова Мороз
21 524
Нет это немало
2гб еще можно 3гб Оптимально без файла подкачки и то это много
ZB
Ztnn Bukhari
15 824
Необходимый минимум это 1 гиг! 2 это средне! 3 это отлично! 4 отлично но половина будет простаивать)))
Данил Ерёмин
Данил Ерёмин
13 342
смотря для чего? мне с головой хватает .
к сожалению, да :(
Bayram Weliyev
Bayram Weliyev
7 139
Трудно ответить не зная конфигурации, и системы.
Рафаэль Нурхаметов Процессор: Core 2 Duo E7200
Системная плата: MSI MS-7525
Память: 3 ГБ
Жесткий диск: 500 ГБ
Видеокарта: ASUS GeForce GTS 450 1024mb
Блок питания: 530w
пиздешь и провокация, всё работает с 3 нормально.
Djet 7
Djet 7
5 693
512 мб для сегодняшних дней - вот это мало.
средненько
оперативы мало не бывает
нормально
смотря для чего вам, если для игр, то можно ещё 1-2 гб добавить, если для интернета, вполне хватит, а если у вас постоянно он чем-то нагружен, например фотошоп, корел драв, и что-то типа Call of Duty 4, тот естественно вам нужно добавить от двух гб, и ещё многое зависит от конфигурации вашего железа, а именно
видео=
процессор=
быть может вы добвите и три гб, а толку от них не будет, ибо процессор будет работать на всю, и видуха, а оперативки гб два будет только в работе.. .
сложно сказать не зная остальных параметров
Рафаэль Нурхаметов Процессор: Core 2 Duo E7200
Системная плата: MSI MS-7525
Память: 3 ГБ
Жесткий диск: 500 ГБ
Видеокарта: ASUS GeForce GTS 450 1024mb
Блок питания: 530w
если тебе для работы то 3 гига это норм, а если для игр то 3 гига мало далжнобыть гдето 6 ито минимум но если играть в старенькие игры то потянет но например фалаут4 или гта 5 то тогда когда игра будит запускаться появится чёрный экран и всё но к важна ешё и видео карта процесар и многое другое
MU
Muxammed Umarov
272
Azamat To'laganov Вопрос был задан 6 лет назад, ваш ответ автору уже не нужен
Пока что 3 гига тебе в голову хватит ближайших полтора года