Компьютерное железо
Можно не выключать компьютер, допустим куда то идёш уезжаеш и не выключать его, а то неудобно постоянно включать и выклю
Можно не выключать, а просто в гибердинацию пускать или в сон. Удобно, ушел - поставил в режим. Пришел кнопку нажал и рабочий стол появился.
да можно
свойства, заставка, питание и там выбираешь нужную конфигурацию
Можно, но лучше через стабилизатор или бесперебойник. У нас же с эл. сетями может что угодно случится. Но самое страшное когда отгорает ноль, а заземления нет
можно
можно, но я выключаю
можно, особенно если торренты пыхтят.
У меня комп круглосуточно работает и ничего с ним не случилось.
разве можно??? процессор не сгорит??
Можно, но нужно будет следить, чтобы всё было в порядке - не забивался пылью, охлаждение работало хорошо, иметь надежный блок питания (не китаиш нонейм) , держать системный блок подальше от предметов способных к возгоранию, не разбрасывать шнуры питания и не ходить по ним в каблуках (видел 2 раза в офисах фейрверки от такой деятельности сотрудников) . Так же рекомендую хороший сетевой фильтр и ИБП - чтоб не обломиться за торренты если пьяный электрик решит выключить свет в доме на пару секунд.
Но если стоит задача в "обломе включать - выключать" зачеркнуть, что я писал выше и переводить комп в режим сна/гибернации/ждущий режим.
PS: от себя добавлю, что уезжая в отпуск на месяц или неделю я бы лично так не рисковал, у соседей горел комп, сгорело пол квартиры. Но если все держать в порядке, компьютеры способны работать годами без проблем, опять же серверные комнаты устроены иначе чем квартиры, снабжены системами пожарной сигнализации, тушения пожара без воды, да и гореть там не чему.
Думать и решать Вам.
4 года работает и всё впорядке)